Вышла огромная статья о Всемирных Играх кочевников в газете The New York Times

Вышла огромная статья о Всемирных Играх кочевников в газете The New York Times

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Вышла огромная статья о Всемирных Играх кочевников в газете The New York Times

16 сентября 2018

Бишкек, 16.09.18 /Кабар/. Газета "Нью Йорк Таймс" опубликовала статью в развороте о состоявшихся на Иссык-Куле Третьих Всемирных Играх кочевников в начале сентября. Для освещения Игр редакция крупнейшего в мире издания направила спецкорра Нейла МакФаркухара в Кыргызстан, который подробно описал свое впечатление. Статья называется "Horseback Wrestling Bone Tossing Dead Goat Polo Let the Nomad Games", что в переводе можно понять как "Верховая борьба с голым торсом. Игра в поло с обезглавленным козлом. Пусть начнутся игры кочевников".
Статья начинается со слов "Американская команда, которая приняла участие в жесткой версии игры поло в World Nomad Games, не ожидает, что этот вид спорта в скором времени поднимется на Олимпиаду.
Почему нет?
"Мы используем тушу козла, - сказал Скотт А. Циммерман, командный капитан команды.
Игра кок-бору с обезглавленной тушей козла была главной достопримечательностью на недельном международном спортивном соревновании, проведенном в этом месяце в Чолпон-Ата в Кыргызстан".
Затем он описывает другие виды спорта на Играх: "Другие основные моменты включали в себя бросок костей (игры в альчики или игра ордо - прим. Кабар), охоту с орлами и 17 видов борьбы, в том числе борьба на лошадях с оголенным торсом, где слабый конкурент часто отчаянно цепляется за голову животного, когда зрители ревут в ожидании, что он упадет на землю".
Каждое описание Игр сопровождается сочными фотографиями и включает красочное словесное описание природы и местного населения, гостей и участников Игр как на ипподроме в Чолпон-Ате, так и в урочище Кырчын.
Статья завершается словами: "В глобализированном мире люди забывают свои культуры, то что их отличает", - сказал г-н Субанов, бухгалтер по профессии. "Более интересно жить в мире с разными народами, разными культурами. Было бы плохо, если бы весь мир стал Нью-Йорком".
Статья подготовлена при участии еще одного корреспондента Ивана Нечепуренко.
Оригинальную версию статьи на английском можно прочитать здесь: http://kabar.kg/eng/news/horseback-wrestling-bone-tossing-dead-goat-polo-let-the-nomad-games-begin/
Переведенная на русский язык версия материала будет полностью выставлена на сайте агентства "Кабар" в ближайшее время.

Источник: kabar.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта