В Бишкеке на Совещании министров сельского хозяйства ШОС согласован проект Программы сотрудничества по продовольственной безопасности

В Бишкеке на Совещании министров сельского хозяйства ШОС согласован проект Программы сотрудничества по продовольственной безопасности

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

В Бишкеке на Совещании министров сельского хозяйства ШОС согласован проект Программы сотрудничества по продовольственной безопасности

19 сентября 2018

18 сентября 2018 года в г. Бишкеке состоялось четвертое Совещание министров сельского хозяйства государств-членов Шанхайской организации сотрудничества.
В ходе Совещания главы делегаций согласовали проект Программы сотрудничества ШОС по продовольственной безопасности и договорились подписать ее в рамках Совета глав правительств государств-членов ШОС 11-12 октября 2018 года в г. Душанбе. Принятие документа позволит наладить взаимодействие государств-членов ШОС по вопросам продовольственной безопасности, в том числе в части развития нормативной правовой базы сотрудничества государств-членов ШОС, совершенствования национального законодательства, взаимодействия с международными организациями; осуществления информационно-аналитической деятельности и научно-методической работы в данной области, взаимодействия в подготовке кадров и повышении квалификации специалистов.
Также утвержден План мероприятий на 2018-2019 годы по реализации Соглашения между правительствами государств-членов ШОС о сотрудничестве в области сельского хозяйства, подписанного 11 июня 2010 года в г. Ташкенте.
На совещании участники обменялись мнениями о фитосанитарной ситуации в государствах-членах ШОС.
В Совещании приняли участие Совместный Секретарь Департамента сельского объединения и благополучия фермеров Министерства сельского хозяйства и благополучия фермеров Республики Индия Д. Чатурведи, Директор департамента стратегического планирования и анализа Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан С. С. Молдабаева, Министр сельского хозяйства, пищевой промышленности и мелиорации Кыргызской Республики Н. М. Мурашев, Главный агроном Министерства сельского хозяйства и сельских дел Китайской Народной Республики Ма Айго, Чрезвычайный и Полномочный Посол Исламской Республики Пакистана в Кыргызской Республике Ф. Н. Тирмизи, Заместитель директора Департамента сотрудничества Министерства сельского хозяйства Российской Федерации И.В. Геращенко и Заместитель министра сельского хозяйства Республики Узбекистан С.С. Ходжаев.

Источник: knews.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта