Самую смертоносную инфекцию в мире определила ВОЗ

Самую смертоносную инфекцию в мире определила ВОЗ

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Самую смертоносную инфекцию в мире определила ВОЗ

20 сентября 2018

Всемирная организация здравоохранения назвала туберкулез самым смертоносным инфекционным заболеванием в мире и призвала принять срочные меры для противодействия ему. Об этом сообщило РИА Новости.
Как заявили в организации, несмотря на глобальные усилия по предупреждению распространения болезни, только в 2017 году туберкулезом заразились десять миллионов человек. Умерли от него 1,6 миллиона человек.
ВОЗ напомнила, что благодаря совместным усилиям мировому сообществу с 2000 года удалось предотвратить смерть от этого заболевания 54 миллионов человек, а количество новых случаев заражения ежегодно сокращается на 2 процента. Однако болезнь остается наиболее опасной среди инфекций, опережая синдром приобретенного иммунодефицита (СПИД).
Эксперты ВОЗ По оценкам ВОЗ, в государствах с низкими и средними доходами на профилактику и лечение туберкулеза только в этом году не хватает $3,5 миллиарда. Данная сумма может вырасти почти вдвое до 2022-го, если вовремя не принять меры.
По мнению представителей ВОЗ, проблемой является и то, что все больше людей в мире заболевают резистентной формой туберкулеза, когда болезнь не реагирует на рифампицин, который является основным противотуберкулезным препаратом.
Эксперты ВОЗ предупредили, что каждый четвертый житель Земли является потенциальным носителем туберкулезной инфекции.
Туберкулез - широко распространенное в мире инфекционное заболевание человека и животных, вызываемое различными видами микобактерий и другими близкородственными им видами. Болезнь обычно поражает легкие, реже затрагивая другие органы. Микобактерии передаются воздушно-капельным путем при разговоре, кашле и чихании больного.

Источник: 24.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта