В высокогорном селе Лахол Нарынской области открыли молочный цех

В высокогорном селе Лахол Нарынской области открыли молочный цех

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

В высокогорном селе Лахол Нарынской области открыли молочный цех

20 сентября 2018

В селе Лахол Нарынской области открыли мини-цех по производству молочной продукции. Об этом сообщили в пресс-службе представительства Всемирной продовольственной программы ООН.
ВПП ООН поддержала инициативу местных властей об открытии цеха, который мог бы обеспечивать жителей экологически чистой и свежей молочной продукцией. Благодаря цеху появятся рабочие места и улучшится питание местного населения.
Селу предоставили необходимое оборудование, мебель и спецодежду для мини-цеха более чем на 1 миллион сомов при поддержке правительства Японии.
Фото ВПП ООН. В селе Лахол теперь будут выпускать свой кефир и йогурт
"Открытие молочного цеха в Нарынской области - важный и символичный этап в развитии региона. Здесь развито животноводство, производится экологичная молочная продукция, а теперь нескольким селам стали доступны местные йогурты, сыры, сметана. Мы поддерживаем развитие местной экономики и поможем фермерам улучшать производство", - отметил страновой директор ВПП ООН Андреа Баньоли.
Кара-Кужурский айыл окмоту состоит из сел Лахол и Джер-Кочку. Здесь проживает 2 800 человек. Из-за суровых климатических условий практически все жители занимаются животноводством. В двух селах около трех тысяч коров. Ожидаемый объем переработки мини-цеха в Лахоле составляет от 100 до 1 000 литров молока в день в зависимости от сезона.
Всего в 2018-2019 годах при поддержке ВПП ООН и финансировании Японии и Корейского агентства по сотрудничеству (KOICA) во всех регионах Кыргызстана открыли 20 мини-цехов по переработке молочной продукции, сушке и консервированию овощей и фруктов, переработке шерсти.

Источник: 24.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта