Positiff: Депутат Жогорку Кенеш помог таможне — раскрыл схему контрабанды на границе

Positiff: Депутат Жогорку Кенеш помог таможне — раскрыл схему контрабанды на границе

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Positiff: Депутат Жогорку Кенеш помог таможне — раскрыл схему контрабанды на границе

21 сентября 2018

Президент Жээнбеков обещает ипотеку всем
Президент Кыргызстана Сооронбай Жээнбеков 20 сентября в рамках своего визита в Кеминский район Чуйской области встретился с местными жителями.
В ближайшее время будет уделено самое пристальное внимание к усилению реализации государственной ипотечной программы. Будут приняты меры для снижения ставок ипотеки с 8 до 6 процентов. "Ипотека будет доступна не только бюджетникам, но и для всех нуждающихся в жилье", - отметил президент.
Милиционеры на юге страны вскоре могут знать все новые кодексы - глава МВД дал указания личному составу
Министр внутренних дел Кашкар Джунушалиев 20 сентября провел в УВД города Ош оперативное совещание с руководителями районных, городских подразделений УВД города Ош, Ошской, Баткенской и Жалал-Абадской областей, сообщила пресс-служба МВД.
В ходе совещания министр спросил у руководителей подразделений об исполнении его поручений, ситуациях на местах, социальном обеспечении сотрудников, а также о раскрываемости преступлений.
К.Джунушалиев призвал всех сотрудников поддерживать служебную дисциплину и дал указание провести всему личному составу подразделений занятия по изучению новых кодексов КР с последующей сдачей зачета по их изучению,
Депутат Гулшат Асылбаева узнала историю про смену фамилии главы "Эйр Кыргызстан"
"У меня к вопрос к руководителю "Эйр Кыргызстан" - почему вы представились Бектургановым, вы же вроде Токторбаев?" - спросила 20 сентября депутат Жогорку Кенеша Гулшат Асылбаева ("Онугуу-Прогресс") на заседании парламента.
"Сюда пригласили как Бектурганова и я просто по просьбе отца перед смертью выполнил его завещание - перешел на Токторбаева", - ответил Жолдошбек Бектурганов.
"Ну надо представляться как Токторбаев и пояснить, что вы поменяли фамилию", - сказала депутат, на что он ей повторил, что его пригласили как Бектурганова.
Депутат Жогорку Кенеш помог таможне - раскрыл схему контрабанды на границе
Узбекские предприниматели под видом ручной клади провозят через таможню в Кыргызстан товары, за что не платят пошлину. Об этом 19 сентября на заседании ЖК сказал депутат ЖК Айтмамат Назаров ("Кыргызстан").
По его словам, тепличники в Оше изначально хорошо начинали свою работу, однако им пришлось приостановить свою работу, они сейчас в убытке, так как больший спрос идет на узбекские товары.
"Те же фермеры Аравана, Шамалды-Сая, Узгена в банкротстве. Что касается узбекской стороны, то они через таможню под видом ручной клади в 20 кг провозят товары и продукцию, но за это не платят пошлину. Необходимо рассмотреть данный вопрос", - добавил он.
Депутат Ирина Карамушкина рекламирует туристическое направление - село Зардалы
Депутат Ирина Карамушкина (СДПК) 20 сентября в ходе заседания в Жогорку Кенеш сообщила, что посетила село Зардалы и теперь поняла смыл пословицы "Если у вас нет крайней необходимости, зачем ездить в Зардалы".
"Там наши граждане остались жить в 18 веке, нет ни электричества, ни связи, ни радио или телевидения. После баткенских событий там появилась погранзастава и теперь люди могут хотя бы обратиться к фельдшеру. Я бросаю вам, Мухаммедкалый Дуйшекеевич, вызов. Если я женщина смогла посетить село, если для вас имеет смыл жизнь каждого гражданина и если вам важно, чтобы вас уважали, то до конца октября посетите Зардалы и услышьте наших граждан. Если вы посетите Зардалы, то вы будете первым премьером, который туда поехал", - сказала она.

Источник: akipress.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта