Животноводы Киргизии с начала года произвели около 245 тысяч тонн мяса

Животноводы Киргизии с начала года произвели около 245 тысяч тонн мяса

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Животноводы Киргизии с начала года произвели около 245 тысяч тонн мяса

21 сентября 2018

С января по сентябрь 2018 года сельхозкооперативы и фермеры Киргизии вырастили 244,8 тысячи тонн мяса в живой массе, что на 5,6 тысячи тонн или на 2,3% больше, чем за аналогичный период 2017 года. Об этом сообщает пресс-служба министерства сельского хозяйства.
На 2,1% выросло производство молока - до 1 млн 82,9 тысячи тонн. В ведомстве отмечают, что на этот показатель положительно повлияло увеличение поголовья коров на 19,8 тысячи голов. Исключением стала Таласская область, где наблюдается спад объема надоев на 1,2%.
На 5,6% выросло производство яиц - их за отчетный период домашние птицы снесли более 381,7 млн штук.
Также в стране зафиксирован рост производства шерсти на 1,4%. Этой разновидности сельхозпродукции за 8 месяцев 2018 года было произведено около 12,8 тысячи тонн.
ИА REGNUM напоминает, что согласно официальным данным, в Киргизии фермерские хозяйства ежегодно производят до 250 тысяч тонн мяса, из которых почти тысяча тонн продается за рубеж. При этом местные сельхозпроизводители обеспечивают потребности внутреннего рынка республики в мясе только на 65%.
Отметим, что в январе 2017 года Киргизия ввела запрет на ввоз мяса птицы из Китая из-за его не соответствия стандартам качества Евразийского экономического союза. В августе 2018 года ветинспекция запретила импорт свинины из Китая и Польши, а также приостановила ввоз мяса птицы и яиц из Болгарии и из некоторых регионов России - Чувашии, Удмуртии, Республики Марий Эл и Нижегородской области.

Источник: regnum.ru

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта