Глава Службы криминальной милиции рассказал членам общественного совета МВД о борьбе с похищениями людей

Глава Службы криминальной милиции рассказал членам общественного совета МВД о борьбе с похищениями людей

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Глава Службы криминальной милиции рассказал членам общественного совета МВД о борьбе с похищениями людей

25 сентября 2018

В МВД 25 сентября состоялось очередное открытое заседание Общественного совета МВД с участием первого заместителя министра внутренних дел Суйуна Омурзакова, заместителя министра внутренних дел Мирлана Каниметова и членов ОС МВД.
Как сообщили в пресс-службе МВД, в повестку дня были внесены вопросы, касающиеся результатов протокольного поручения вице-премьер-министра Жениша Разакова от 5 июля 2018 года о деятельности МВД по борьбе с похищениями людей и их розыском.
Также в повестке дня был вопрос о подготовке МВД к 100-летию уголовного розыска и другие вопросы.
Поприветствовав членов Совета, первый замминистра Суйун Омурзаков пожелал плодотворной работы и выразил готовность к тесному сотрудничеству, а также отметил, что успешное выполнение задач, поставленных перед ОВД, невозможно без поддержки общественности.
После начальник Главного штаба МВД Абдиш Коомбаев выступил с докладом, в котором затрагивались вопросы деятельности передвижных приемных милиции (ППМ), вопросы о приеме граждан руководителями ОВД в соответствии с законом КР "О порядке рассмотрения обращения граждан и об основных задачах участковых инспекторов милиции.
В свою очередь члены ОС МВД предложили руководству МВД рассмотреть вопрос о предоставлении горюче-смазочных материалов для передвижных пунктов милиции.
Собравшиеся обсудили вопросы приема граждан населения, а также члены ОС МВД предложили улучшить обратную связь МВД с населением.
Затем начальник Службы криминальной милиции МВД Нурлан Абдиев ознакомил участников о проведенной работе по борьбе с похищениями людей и их розыском.
"Борьба с фактами похищения людей и их розыска является одним из приоритетных направлений деятельности Службы криминальной милиции МВД КР. Проведенный анализ свидетельствует о спаде количества совершаемых преступлений данной категории. Примером можно привести динамику возбужденных уголовных дел по ст. 123 УК (Похищение людей) - если в 2010 году возбуждено 88 уголовных дел, то в 2017 году возбуждено 42 уголовных дела, а с начала 2018 года возбуждено 16 уголовных дел", - отметил Нурлан Абдиев.
Также Н.Абдиев рассказал общественному совету МВД о подготовке к 100-летию уголовного розыска.
В завершение заседания заместитель председателя ОС МВД Ялкун Даутов, обращаясь к первому заместителю министра внутренних дел Суйуну Омурзакову отметил, что в Совет поступила жалоба от журналистов, которые участвуют на рейдовых мероприятиях, к примеру, с сотрудниками ГУОБДД и часто подвергаются унижению, оскорблению. "Просим оказать содействие в обеспечении безопасности данных журналистов во время совместных рейдовых мероприятий", - сказал он.
В свою очередь первый заместитель министра внутренних дел Суйун Омурзаков поблагодарил членов ОС МВД и выразил уверенность в том, что взаимодействие милиции и институтов гражданского общества является максимально эффективным и действенным механизмом реализации прав и законных интересов граждан.

Источник: akipress.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта