Жениш Разаков: Альтернативная дорога Север – Юг может стать "северным маршрутом" наркотрафика

Жениш Разаков: Альтернативная дорога Север – Юг может стать "северным маршрутом" наркотрафика

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Жениш Разаков: Альтернативная дорога Север – Юг может стать "северным маршрутом" наркотрафика

28 сентября 2018

Строящаяся новая альтернативная дорога Север – Юг, проходящая по Нарынской и Иссык-Кульской областям, с низкой плотностью населения в отдельных местах и минимальной правоохранительной инфраструктурой, может быть использована преступниками в качестве нового ответвления так называемого "Северного маршрута" трафика афганских наркотиков. Об этом на выездном заседании в Оше координационного комитета по контролю наркотических средств, психотропных веществ и прекурсоров заявил вице-премьер-министр Жениш Разаков.
Открывая встречу, Жениш Разаков подчеркнул, что настала пора разобраться в сложившейся в южном регионе республики ситуации с нелегальным оборотом наркотических средств, психотропных веществ и прекурсоров.
"Находясь в непосредственной близости с крупнейшим производителем нелегальных опиатов в мире – Афганистаном, где в прошлом году выращен рекордный урожай опийного мака, Кыргызстан подвергается опасности наплыва дешевого героина, который может спровоцировать не только ухудшение ситуации с оборотом наркотических средств, но и криминогенной ситуации в целом", – сказал он.
Вице-премьер-министр также остановился на новых вызовах и угрозах, которые в последние несколько лет стали объективной реальностью в стране.
"Во-первых, это проблема так называемых "новых психоактивных веществ", которые формально не являясь наркотиками, воспроизводят их психоактивный эффект. Мы вынуждены в сжатые сроки принимать решения о включении их в списки контролируемых субстанций, однако на рынке появляются все новые и новые их виды и, следовательно, эту работу необходимо организовать в более эффективном ключе", – сказал вице-премьер-министр.

Источник: knews.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта