Руководство Погранслужбы и ветераны -пограничники Кыргызстана обсудили вопросы взаимодействия в деле охраны госграницы

Руководство Погранслужбы и ветераны -пограничники Кыргызстана обсудили вопросы взаимодействия в деле охраны госграницы

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Руководство Погранслужбы и ветераны -пограничники Кыргызстана обсудили вопросы взаимодействия в деле охраны госграницы

28 сентября 2018

Сегодня на базе управления Государственной пограничной службы КР по Чуйской области состоялась конференция ветеранской организации пограничников.
В мероприятии приняли участие председатель ГПС КР полковник Уларбек Шаршеев, ветераны — пограничники Бишкека, Чуйской области и представители других областных ветеранских организаций ГПС КР. Об этом сообщает отдел по связям с общественностью и СМИ Погранслужбы.
В ходе конференции был утвержден Устав ветеранской организации ГПС КР, в который были внесены изменения и дополнения.
"Мы актуализировали Устав, так как реорганизовали нашу структуру, создав дополнительные областные ячейки, что позволит нам проводить плодотворную согласованную работу среди ветеранов пограничной службы, а также с заинтересованными государственными структурами", — рассказал председатель Совета ветеранов ГПС КР полковник запаса Чолпонбек Буржуев.
Глава пограничного ведомства рассказал участникам конференции о результатах служебно-боевой деятельности ГПС КР, сделав особый акцент на работу, проводимую по решению социальных вопросов военнослужащих.
"В этом году были построены и сданы в эксплуатацию новые пограничные комплексы, на этой неделе в с.Ала-Бука Джалал-Абадской области состоялась церемония вручения ключей от квартир в новом доме военнослужащим, проходящим службу в Ала-Букинском пограничном отряде. В ближайшей перспективе планируется завершение строительства домов в Таласской и Чуйской областей. Руководство страны намерено и дальше продолжать работу в этом направлении", — сообщил полковник У.Шаршеев. При этом он отметил, что в деле охраны государственной границы, в воспитании личного состава остаются востребованными опыт и знания ветеранов пограничной службы.
Далее председатель ГПС КР и ветераны обсудили проблемные вопросы, по многим из которых руководителем ведомства были сразу же приняты решения.
В преддверии Дня пожилых людей руководство ГПС КР оказало материальную помощь нескольким ветеранам–пограничникам.
А еще ряд ветеранов за активную работу по воспитанию подрастающего поколения и военнослужащих были награждены ведомственными медалями ГПС КР и нагрудными знаками от председателя президиума Координационного совета международного союза общественных объединений ветеранов пограничной службы.
Почетной грамотой Бишкекского городского кенеша была отмечена деятельность еще одного ветерана пограничной службы.

Источник: knews.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта