Киргизии угрожает наплыв дешевых наркотиков из Афганистана

Киргизии угрожает наплыв дешевых наркотиков из Афганистана

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Киргизии угрожает наплыв дешевых наркотиков из Афганистана

28 сентября 2018

В 2017 году в Афганистане выращен рекордный урожай опийного мака. Киргизии, расположенной в непосредственной близости с ним, угрожает опасность наплыва дешевого героина. Об этом заявил вице-премьер-министр Жениш Разаков, выступая на заседании комитета по контролю наркотических средств, психотропных веществ и прекурсоров.
Также чиновник обратил внимание на проблему новых психоактивных веществ, которые формально не считаются наркотическими веществами. При этом он подчеркнул, что необходимо не только включать их в список запрещенных препаратов, но разработать более эффективные методы по борьбе с их распространением.
Помимо этого Жениш Разаков отметил , что новая альтернативная автотрасса между севером и югом Киргизии, будет проходить и по территориям с низкой плотностью населения и минимальной правоохранительной инфраструктурой.
Этим, по его словам, могут воспользоваться преступные элементы для организации нового ответвления от "Северного маршрута" транзита наркотиков из Афганистана.
ИА REGNUM напоминает, что в 2017 году служба по борьбе с незаконным оборотом наркотиков МВД Киргизии изъяла свыше 14 тонн наркотических веществ, в том числе 74 килограмма героина и 200 килограммов гашиша. В 2016 году в республике конфисковано более 18 тонн наркотиков, из них героина - 186 килограммов.
Отметим, что по данным Управления по наркотикам и преступности ООН, Киргизия является вторым по величине каналом по транзиту афганских наркотиков на основе опиатов. В целом же через территорию стран Туркестанского региона и Центральной Азии контрабандой провозится до 25% наркотиков из Афганистана. Порой в перевозках участвуют сотрудники правоохранительных органов.

Источник: regnum.ru

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта