За неделю в Россию не пустили 100 тонн продукции из Кыргызстана и Казахстана

За неделю в Россию не пустили 100 тонн продукции из Кыргызстана и Казахстана

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

За неделю в Россию не пустили 100 тонн продукции из Кыргызстана и Казахстана

1 октября 2018

За последнюю неделю сентября 2018 года инспекторы Управления Россельхознадзора по Новосибирской области на фитосанитарном контрольном посту "Карасук" задержали семь партий подкарантинной продукции общим весом 101,08 тонны. Об этом сообщается на официальном сайте Россельхознадзора.
Отмечается, что продукция высокого фитосанитарного риска следовала автомобильным транспортом с территории Казахстана и Кыргызстана для реализации на рынках Новосибирска, Красноярска, Барнаула и Иркутска.
Установлено, что виноград, огурцы и репчатый лук общим весом 100 тонн следовали как в полном, так и в частичном отсутствии маркировки на упаковке груза. Кроме того, без фитосанитарного сертификата, подтверждающего фитосанитарную безопасность продукции, пытались ввезти 100 килограммов китайских орехов макадамия и узбекистанскую смесь сухофруктов и орехов, а также сушеный маш и абрикосовые косточки общим весом 980 килограммов.
Ввоз продукции в Россию запретили и вернули товар отправителю.
За 9 месяцев 2018 года Управлением Россельхознадзора по Новосибирской области возвращено в Казахстан и Кыргызстан более 7,5 тысячи тонн подкарантинной продукции.

Источник: 24.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта