Кого выделил президент на вручении госнаград?

Кого выделил президент на вручении госнаград?

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Кого выделил президент на вручении госнаград?

2 октября 2018

Бишкек, 02.10.18. /Нуркыз Сабырова – Кабар/. Свыше 150 тружеников, общественных, культурных и политических деятелей Кыргызстана получили свои награды лично от рук президента Сооронбая Жээнбекова.
Выступая с трибуны перед виновниками торжества, глава государства выделил вклад каждого из присутствующих в развитие республики.
"Все люди, которым сегодня вручаются высокие награды, плодотворно трудятся в различных отраслях и самоотверженным трудом завоевали почет и уважение общественности. Среди них простые фермеры и крестьяне, предприниматели, рабочие, педагоги, врачи и работники социальной и культурной сфер", - указал президент
Он отметил, что к высокому ордену "Манас" III степени представлены передовые лица страны, внесшие огромный вклад в развитие государства, выделив труд каждого из них по отдельности.
"Владимир Иванович Нифадьев – известный ученый, один из тех, кто стоял у истоков Кыргызско-Российского Славянского университета. Четверть века он возглавляет данный университет. Профессор того же университета Айтбай Казакбаев известная личность, многие годы успешно сочетающий науку с практикой", - сказал президент.
Также он остановился на вкладе депутата Жогорку Кененша Мыктыбека Абдылдаева в решение злободневных проблем, за что тоже удостоен ордена "Манас" III степени.
"Хочу поздравить Нурпаис агая, Сейит агая, а также Светлану Георгиевну Суслову с высокой наградой "Народный поэт Кыргызстана". Они внесли огромный вклад в развитие национальной литературы, создали прекрасные произведения", - отметил Жээнбеков.
Глава государства подчеркнул, что все присутствующие в зале являются основой нации, истинными патриотами и выразил надежду, что у них будут много последователей в лице молодого поколения.
Список награжденных госнаградами КР

Источник: kabar.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта