Минсельхоз намерен дотировать семеноводческие хозяйства. В Минфине денег нет

Минсельхоз намерен дотировать семеноводческие хозяйства. В Минфине денег нет

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Минсельхоз намерен дотировать семеноводческие хозяйства. В Минфине денег нет

3 октября 2018

Министерство сельского хозяйства просит деньги на дотации семеноводческих хозяйств. В Министерстве финансов сообщили, что денег нет. Об этом стало известно на заседании Жогорку Кенеша.
Нурбек Мурашев рассказал, что в Кыргызстане 109 семеноводческих хозяйств, из них 77 производят элитные семена. На 30-процентную дотацию на 2019 год необходимо 107 миллионов сомов. Эти деньги заложены в бюджете.
Однако заместитель министра финансов Мирлан Байгончоков пояснил: так как законопроект еще не принят, деньги в бюджет не заложили. "Эти средства не предусмотрены. Если закон примут, будем искать", - сказал он.
Государственная дотация определяется как ежегодная сумма, выделяемая из бюджета на возмещение части затрат семеноводческим хозяйствам за отпущенные на посев сертифицированные сортовые семена приоритетных сельскохозяйственных культур. "За счет дотации в 107 миллионов сомов получится увеличить урожайность на 20 процентов. За сортностью будем следить и проверять", - сказал Нурбек Мурашев.

Источник: 24.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта