Президент вручил орден "Данакер" генсеку ТЮРКСОЙ Дусанбаю Касеинову

Президент вручил орден "Данакер" генсеку ТЮРКСОЙ Дусанбаю Касеинову

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Президент вручил орден "Данакер" генсеку ТЮРКСОЙ Дусанбаю Касеинову

3 октября 2018

Об этом сообщает пресс-служба главы государства в среду.
Глава государства отметил, что возглавляемая Дусанбаем Касеиновым международная организация ТЮРКСОЙ, являясь своеобразным духовным мостом, связывающим тюркоязычные страны, выполняет большую работу. Пользуется большим авторитетом на международной арене.
Президент поблагодарил Дусанбая Касеинова за плодотворную работу, подчеркнув его личный вклад в дело укрепления сотрудничества Кыргызстана с ТЮРКСОЙ и помощь в проведении важных для страны мероприятий на высоком уровне, а также в сохранении и продвижении духовных и культурных ценностей кыргызского народа.
В частности, глава государства выразил благодарность генсеку ТЮРКСОЙ за объявление 2018 года — Годом Чынгыза Айтматова и за издание книг кыргызских поэтов, писателей.
Дусанбай Касеинов поблагодарил президента Сооронбая Жээнбекова за высокую награду, отметив, что ТЮРКСОЙ в своей работе всегда ощущает поддержку руководства Кыргызстана.
Говоря о писателе Чынгызе Айтматове, генсек ТЮРКСОЙ отметил, что решение об объявлении 2018 года Годом Чынгыза Айтматова было поддержано всеми членами организации, мероприятия в честь 90-летия проходят во многих странах. Как он сообщил, в ноябре в Японии при содействии посольства Кыргызской Республики в этой стране пройдут мероприятия, посвященные Айтматову.
Напомним, что президент Сооронбай Жээнбеков 30 августа 2018 года подписал Указ "О награждении орденом "Данакер" Касеинова Дусанбая Курабаевича" за большие заслуги в развитии и укреплении культурных связей и дружбы между Кыргызской Республикой и тюркоязычными странами.

Источник: kyrtag.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта