Карасартова: в КР милиционера с семьей заставили покинуть село из-за взяток

Карасартова: в КР милиционера с семьей заставили покинуть село из-за взяток

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Карасартова: в КР милиционера с семьей заставили покинуть село из-за взяток

3 октября 2018

БИШКЕК, 3 окт - Sputnik. Директор общественного объединения "Институт общественного анализа" Рита Карасартова рассказала о случаях, из-за которых в обществе падает авторитет милиции.
Она выступила в рамках круглого стола в пресс-центре Sputnik Кыргызстан и рассказала историю, которая случилась семь лет назад в одном кыргызстанском селе. По ее словам, местные жители задержали мужчину, который украл скот, и сдали его в ОВД. Милиционер получил взятку и отпустил его. Так повторялось несколько раз - люди ловили вора, передавали правоохранителям, но его всякий раз отпускали.
"Жители села решили забросать этого милиционера камнями, но аксакалы остановили их. Было решено, что правоохранитель в течение суток с семьей покинет село, что он и сделал. Если бы он помогал жителям, уважение бы осталось. Блюстители порядка должны работать с народом и своевременно реагировать на обращения", - рассказала Карасартова.
Она заявила, что поднять авторитет милиции в народе могут только сами правоохранители.
"Чтобы поставить своего человека на пост в ОВД, начальники часто без оснований увольняют подчиненных. Например, был случай с одним подполковником. Районный суд решил, что он якобы получил военный билет незаконно и распорядился уничтожить документ путем сожжения. Это нонсенс, но такое было", - добавила активист.
Она также рассказала о правонарушениях со стороны автоинспекторов.

Источник: sputnik.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта