Актуальным на повестке остается кризис доверия в ОБСЕ – президент Кыргызстана

Актуальным на повестке остается кризис доверия в ОБСЕ – президент Кыргызстана

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Актуальным на повестке остается кризис доверия в ОБСЕ – президент Кыргызстана

3 октября 2018

Сообщает пресс-служба главы государства.
"Для Кыргызской Республики, избравшей парламентскую демократию, принимать самый крупный в мире международный парламентский форум, является почетной миссией", - отметил президент КР, выразив уверенность, что проведение в Кыргызстане международного форума парламентариев такого масштаба будет способствовать укреплению парламентаризма в стране.
Жээнбеков подчеркнул, что в настоящее время в Кыргызстане наблюдаются социальная и политическая стабильность. Развивается парламентская демократия. Продолжается борьба с коррупцией.
"Тем не менее, для дальнейшего продвижения вперед по пути политической модернизации, поступательного и устойчивого развития экономики, нам необходимо переосмыслить роль и механизмы государственного управления в соответствии с реалиями нынешнего времени",- сказал президент.
Отмечая тему сегодняшней осенней сессии "Продвижение диалога в сфере безопасности в Центральной Азии и за ее пределами", Жээнбеков подчеркнул, что Кыргызстан рассматривает устойчивое развитие и обеспечение стабильности важным инструментом укрепления всего спектра сотрудничества в Центральной Азии.
"Ухудшение международной обстановки, в связи с ростом террористической угрозы, диктует необходимость углубления взаимодействия и консолидации усилий в рамках ОБСЕ. Актуальным на повестке остается кризис доверия в Организации. Кыргызстан надеется, что открытый и честный диалог в рамках ОБСЕ будет способствовать восстановлению доверия между странами для тесного взаимодействия. Мы вновь подтверждаем свою приверженность к сохранению уникального характера ОБСЕ в качестве инклюзивной платформы для равноправного межгосударственного диалога, основанного на принципе консенсуса", - сказал президент КР Сооронбай Жээнбеков, пожелав успешной работы всем участникам осеннего заседания парламентской ассамблеи ОБСЕ и плодотворных дискуссий.

Источник: kyrtag.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта