Президент России В.Путин и М.Горбачев направили послания участникам Международного Иссык-Кульского форума

Президент России В.Путин и М.Горбачев направили послания участникам Международного Иссык-Кульского форума

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Президент России В.Путин и М.Горбачев направили послания участникам Международного Иссык-Кульского форума

5 октября 2018

Представители зарубежных стран направляют послания участникам III Международного Иссык-Кульского форума "Чингиз Айтматов и вызовы современности".
Пресс-служба главы государства приводит послание президента России Владимира Путина.
"Сердечно приветствую вас по случаю открытия Третьего международного Иссык-Кульского форума.
Столь представительный форум, собравший гостей из многих стран, приурочен к 90-летию со дня рождения Чингиза Айтматова - выдающегося писателя и мыслителя, общественного деятеля и дипломата.
Богатое духовное наследие Чингиза Торекуловича остается востребованным во всем мире. Его мудрые мысли, высокие гуманистические ценности, которые он отстаивал всю свою жизнь, продолжают вдохновлять людей, служить для них нравственным ориентиром.
В повестке дня форума - актуальные вопросы продвижения межцивилизационного и межконфессионального диалога, противодействия религиозному и политическому экстремизму, защиты прав человека, развития образования и просвещения.
Вас ожидают интересные и содержательные дискуссии. Выдвинутые на форуме идеи и инициативы, несомненно, послужат укреплению взаимопонимания и сотрудничества между разными странами и народами.
Искренне желаю вам плодотворной совместной работы и всего наилучшего", - отмечается в послании президента России Владимира Путина.
На открытии Международного Иссык-Кульского форума "Чингиз Айтматов и вызовы современности" слова Владимира Путина зачитал посол России в КР Андрей Крутько.
От своего имени посол добавил, что лично был знаком с Айтматовым и "бок о бок работал с писателем в Брюсселе".
"Навсегда останутся в памяти моменты, когда он читал нам отрывки из своих новых произведений. Пусть его память останется с нами навсегда", - отметил А.Крутько.
*******
Экс-президент СССР Михаил Горбачев направил послание участникам III Международного Иссык-Кульского форума
"Приветствую участников III Международного Иссык-Кульского Форума, который проходит в знаменательный год - год 90-летия Чингиза Айтматова.
Я уверен, что эта дата еще будет отмечаться в разных уголках планеты. Ведь Чингиз Торекулович пользовался и благодаря своим книгам продолжает пользоваться любовью и признанием миллионов людей в мире. Настоящий властитель дум, он отдавал свой талант людям. Его творчество и вся его деятельность пронизаны уважением к человеку, беспокойством за судьбы людей. Именно это и привело Чингиза Торекуловича к идее созыва в 1986 году Форума выдающихся интеллектуалов Востока и Запада -писателей, актеров, художников, ученых, общественных деятелей. Это стало началом диалога культур и сближения цивилизаций в момент, когда в мире предпринимались первые попытки окончания холодной войны.
Я надеюсь, что ваш Форум продолжит традиции, заложенные Чингизом Айтматовым и его коллегами в октябре 1986 года", - отмечается в послании Михаила Горбачева.

Источник: akipress.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта