Путин: Чынгыз Айтматов продолжает вдохновлять мир

Путин: Чынгыз Айтматов продолжает вдохновлять мир

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Путин: Чынгыз Айтматов продолжает вдохновлять мир

5 октября 2018

Бишкек, 05.10.18. /Нуркыз Сабырова – Кабар/. Президент Российской Федерации Владимир Путин выделил роль Чынгыза Айтматова в мировой арене.
Его послание на открытии III Международного иссык-кульского форума "Чынгыз Айтматов и вызовы современности" зачитал Чрезвычайный и Полномочный посол России в Кыргызстане Андрей Крутько.
"Богатое духовное наследие Чынгыза Торокуловича остается востребованным во всем мире. Его мудрые мысли, высокие гуманистические ценности, которые он отстаивал всю свою жизнь продолжают вдохновлять людей и служить ориентиром", - говорилось в послании лидера.
Кроме этого, было обозначено, что в повестке дня Форума ожидаются дискуссии по актуальным вопросам продвижения межтрадиционного и межконфессионального диалога, а также пути противодействие религиозному и политическому экстремизму, защита прав человека, развитие образования и просвещения.
Президент подчеркнул, что данные темы имеют на сегодня особую актуальность, и мнения участников диалога на международной площадке смогут создать предпосылки решению глобальных проблем.
"Вас ожидают интересные и содержательные обсуждения, а выдвинутые на форуме инициативы и идеи несомненно послужат и обратят внимание мирового сообщества", - указал Путин.
В завершении своей речи он пожелал всем плодотворной работы, выразив веру на дальнейшее развитие озвученных мнений.

Источник: kabar.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта