Штормовое предупреждение! По Кыргызстану ожидается резкое изменение погоды

Штормовое предупреждение! По Кыргызстану ожидается резкое изменение погоды

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Штормовое предупреждение! По Кыргызстану ожидается резкое изменение погоды

5 октября 2018

После продолжительной сухой и теплой погоды ожидается резкое изменение погоды. Об этом сообщает пресс-служба МЧС.
По данным ведомства, 7 октября во второй половине дня на большей части территории Чуйской, Таласской областей и в отдельных районах Джалал-Абадской, Ошской, Баткенской, Иссык-Кульской, Нарынской областей дожди, в высокогорной зоне снег.
Ветер западный 5-10 м/с, в отдельных районах с усилением до 18-23 м/с. В Чуйской, Таласской областях ожидается понижение дневной температуры воздуха: в долинной зоне 15…20°, в предгорных районах 12…17°, в горных районах 10…15°, в высокогорных районах 3…8° тепла.
8-10 октября на большей части территории временами дожди, на летних пастбищах, которые расположены в горных районах, переход дождя в снег, в высокогорной зоне снег. Ветер западный 4-9 м/с, в Иссык-Кульской и Нарынской областях с порывами до 15-20 м/с.
8-9 октября на большей части территории ожидается значительное понижение температуры воздуха: в Чуйской, Таласской долинах ночью до 1…6°, днем до 10…15°, в долинной зоне Ошской, Джалал-Абадской, Баткенской областей ночью до 8…13°, днем до 13…18°, в предгорных районах и в зоне земледелия Иссык-Кульской и Нарынской областей ночью до 1…6°, днем до 8…13°, в горных районах ночью до -1…-6°, днем до 3…8°, в высокогорных районах ночью до -7…-12°, днем до 0…5°.
Такая неустойчивая погода осложнит выпас и содержание скота на пастбищах, работу автотранспорта, предприятий связи, энергетических и коммунальных служб.
9-10 октября в ночные часы в Таласской, Кеминской долинах и в предгорных районах Чуйской области ожидаются заморозки до -1…-3°. Заморозки такой интенсивности опасны для не убранных овощных культур.

Источник: knews.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта