Охотника, застрелившего двух козерогов, оштрафовали на 220 тысяч сомов

Охотника, застрелившего двух козерогов, оштрафовали на 220 тысяч сомов

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Охотника, застрелившего двух козерогов, оштрафовали на 220 тысяч сомов

8 октября 2018

Охотника, застрелившего двух козерогов, оштрафовали на 220 тысяч сомов. Об этом сообщили в пресс-службе Государственного агентства охраны окружающей среды и лесного хозяйства (ГАООСиЛХ).
По ее данным, 4 октября в социальных сетях появилось видео отстрела двух козерогов. "Сотрудники Госагентства 7 октября нашли охотника, который застрелил горного козла с детенышем и снял это на видео. Им оказался 46-летний житель села Кок-Талаа Кадамджайского района Баткенской области", - сообщили в ведомстве.
Охотник полностью признал вину и рассказал, что во время перегона скота на пастбище увидел у реки двух козерогов и, не задумываясь, выстрелил в них из охотничьего ружья. Мясо убитых животных съел.
"Сотрудники Госагентства составили протокол о взыскании штрафа за нанесение ущерба объектам животного мира в 200 тысяч сомов и административного штрафа в 20 тысяч сомов. Охотник обязан в течение месяца выплатить их", - сообщили в ведомстве.
В Госагентстве напомнили, что с 2017 года за незаконную охоту на марала, архара, медведя штраф составляет один миллион сомов, на снежного барса - 1,5 миллиона сомов, козерога - 100 тысяч сомов, косули, туркестанской рыси или манула - 50 тысяч сомов.

Источник: 24.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта