Более 3,5 тыс. покупателей посетили осенние социальные ярмарки в Бишкеке

Более 3,5 тыс. покупателей посетили осенние социальные ярмарки в Бишкеке

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Более 3,5 тыс. покупателей посетили осенние социальные ярмарки в Бишкеке

9 октября 2018

Сообщает мэрия столицы во вторник.
Муниципальный администрации столичных районов проводят мониторинг цен, объемов продаж и показателей покупательских интересов ко всей продукции.
На территории Свердловского района на улице Айтматова – Токтогула осенняя ярмарка прошла впервые. И несмотря на то, что площадка под ярмарку стала новой для социальной ярмарки, мероприятие прошло очень успешно, участниками ярмарки стали 52 предпринимателя, ее посетили более 2 тысяч покупателей со Свердловского района и Чуйской области.
Традиционно самыми популярными стали "Ценопадные" продукты – позиции без торговой наценки, значительно отличающиеся от рыночных цен. Лидером продаж стало свежее мясо, молоко, мёд, хлебобулочные, колбасные изделия овощи и фрукты.
Отметим, что по просьбе жителей и в целях обеспечения горожан качественными продуктами питания по доступным ценам по улице Ауэзова в микрорайоне "Аламедин-1" и по улице Орозбекова в районе "Старого толчка" каждые выходные дни проводятся сельскохозяйственные ярмарки, в которой реализуются качественные продукты питания по доступным ценам.
В ярмарке на территории Октябрьского района, которая прошла по улице Н. Жетикашкаева приняли участие 120 предпринимателей, посетили же ярмарку около 1 тысячи человек.
В Ленинском районе ярмарка развернулась на пересечении улиц Айни и Бакаева, в ней приняли участие 20 фермеров Московского района Чуйской области.
Ветеринарно-санитарный контроль продукции осуществляется со стороны администрации Чуйской области. Мэрия города Бишкек оказывает содействие фермерам и крестьянским хозяйствам в реализации товаров горожанам.
Осенние ярмарки – отличная возможность для горожан сделать запасы на зиму по низким ценам.

Источник: kyrtag.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта