Жээнбеков ознакомился с деятельностью сельхозкооперативов в Таласе и с условиями работы КПП на границе с РК

Жээнбеков ознакомился с деятельностью сельхозкооперативов в Таласе и с условиями работы КПП на границе с РК

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Жээнбеков ознакомился с деятельностью сельхозкооперативов в Таласе и с условиями работы КПП на границе с РК

9 октября 2018

Бишкек, 09.10.18 /Кабар/. Президент Сооронбай Жээнбеков в рамках рабочей поездки в Таласскую область ознакомился с деятельностью семеноводческого хозяйства в селе Покровка, кооператива в селе Май Манасского района и с условиями работы контрольно-пропускного пункта "Чон-Капка-автодорожный" на границе с Казахстаном.
Глава государства осмотрел выставку продукции, выпускаемую семеноводческим хозяйством в селе Покровка, в основном это пшеница, рожь и многолетние травы. В хозяйстве 20 семей обеспечены стабильной работой, во время сельхозуборочных работ привлекается дополнительно от 35 до 40 семей.
Кооператив в селе Май производит пшеницу, рожь, многолетние травы, овощи. Также занимается разведением скота. Работой обеспечены 10 семей, во время сельхозуборочных работ привлекается дополнительно от 25 до 30 семей.
Президент с удовлетворением отметил успешность этих хозяйств, и подчеркнул, что оказание содействия аналогичным хозяйствам в регионах — приоритет в деятельности финансовых институтов страны.
Далее Глава государства посетил контрольно-пропускной пункт "Чон-Капка-автодорожный", через который предприниматели области поставляют агропродукцию на рынок соседнего Казахстана. Информацию о его работе доложил председатель Государственной пограничной службы Уларбек Шаршеев.
По официальным данным, КПП работает круглосуточно и без выходных, в среднем через него проходит от 3500 до 5000 человек, более 600 автотранспортных средств.
Из Кыргызстана в Казахстан и обратно через КПП "Чон-Капка-автодорожный" проходят такие товары, как продукты питания, кондитерские, макаронные изделия, овощи, фрукты, молочные продукты, фасоль, горюче-смазочные и строительные материалы, удобрения.

Источник: kabar.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта