За неделю в Россию не пустили 40 тонн продуктов из Кыргызстана и Казахстана

За неделю в Россию не пустили 40 тонн продуктов из Кыргызстана и Казахстана

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

За неделю в Россию не пустили 40 тонн продуктов из Кыргызстана и Казахстана

10 октября 2018

За первую неделю октября 2018 года Россельхознадзор не пустил в Россию 40,438 тонны продукции из Кыргызстана и Казахстана. Об этом сообщил сайт организации.
В Новосибирской области задержали восемь партий продукции высокого фитосанитарного риска, которую перевозили автомобильным транспортом для реализации на рынках Новосибирска, Кемерова, Красноярска, Иркутска и Якутска.
Инспекторы Россельхознадзора установили, что с нарушениями в части маркировки груза перевозили 20 тонн казахстанского винограда, 17,968 тонны кыргызстанских слив и одну тонну орехов пекан, 500 килограммов китайских орехов макадамия и 200 килограммов иранских фиников и фисташек.
"Без фитосанитарного сертификата, подтверждающего безопасность продукции, пытались ввезти 150 килограммов яблок из Кыргызстана, 100 килограммов китайских орехов макадамия и 60 килограммов узбекистанского изюма. На еще одну партию китайских орехов макадамия в 460 килограммов отсутствовала копия фитосанитарного сертификата страны происхождения", - говорится в сообщении.
Ввоз всей продукции на территорию России запретили. Ее вернули в Казахстан и Кыргызстан.

Источник: 24.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта