Positiff: Национальная сборная Кыргызстана по футболу в Малайзии, новый посол КР в РК, агровыставка в Таласе

Positiff: Национальная сборная Кыргызстана по футболу в Малайзии, новый посол КР в РК, агровыставка в Таласе

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Positiff: Национальная сборная Кыргызстана по футболу в Малайзии, новый посол КР в РК, агровыставка в Таласе

11 октября 2018

Доброе утро, дорогие читатели. Представляем вам новости, которые вы могли пропустить вчера.
8 октября в Якутске (Республика Саха-Якутия) открылся I-й Международный кинофестиваль кыргызского кино, посвященный 90-летнему юбилею со дня рождения народного писателя Кыргызстана Чынгыза Айтматова.
Международная кинонеделя проводится при поддержке Министерства внешних связей и делам народов Республики Саха и инициативе общественной диаспоральной организации кыргызов, проживающих и работающих в этом и регионе.
Организация недели кыргызского кино и показ кинокартин "Джамиля", "Первый учитель", : "Красное яблоко", "Белый пароход" и "Материнское поле", снятых по произведениям писателя Ч.Айтматова.
По эксклаву Барак есть хорошие сдвиги, сказал 10 октября на заседании парламента заведующий отделом делимитации границ и развития приграничных территорий Аппарата правительства Курбанбай Искандаров.
Вопрос по эксклаву на заседании подняла депутат Айнуру Алтыбаева (СДПК).
Кулубаев Жээнбек Молдоканович назначен послом Кыргызстана в Казахстане. Об этом 10 октября сообщает пресс-служба президента.
Соответствующий указ подписал президент Сооронбай Жээнбеков.
Национальная сборная Кыргызстана по футболу 9 октября прибыла в Малайзию для проведения учебно-тренировочных сборов.
К команде присоединились Эдгар Бернхардт ("Тыхы", Польша) и Бахтияр Дуйшобеков ("Келантан", Малайзия). В расположение сборной не смог прибыть нападающий немецкого "Ульм 1846" Виталий Люкс, который получил травму, выступая за свой клуб.
На главной площади имени Бердике Баатыра города Талас состоялась агровыставка, пишет корреспондент Turmush.
На выставке были представлены более 40 видов сельскохозяйственной техники, племенные породы коров, быков и овец, а также семена и плоды высокоурожайных сельскохозяйственных культур.
В Бишкеке, в библиотеке имени Баялинова 14 октября с 14:00 до 18:00 ресурсный центр EducationUSA проведет ежегодную Международную ярмарку образования.
Как сообщает 10 октября пресс-служба посольства США, на ярмарке EducationUSA будут представлены университеты и колледжи США, стипендиальные и грантовые программы, спонсируемые Государственным департаментом США, и другие зарубежные программы бакалавриата, аспирантуры и обмена, организованы семинары и презентации представителей программ.
Западная сторона улицы Малдыбаева открыта для движения автомобильного транспорта.
Как сообщили в Управлении капитального строительства мэрии города Бишкек, ее строительство продолжалось в течение 3 месяцев.
Узкую разбитую улицу расширили, сделали выезд на Южную Магистраль, уложили новое дорожное полотно, обустроили тротуары и ирригационные сети. Работы велись на участке протяженностью более 1,5 километров.
В Бишкек 10 октября на V Съезд учителей и работников образования государств-участников СНГ прибыли порядка 70 делегатов из Казахстана, Беларуси, России, Армении, Туркменистана и Таджикистана. Об этом пишет пресс-служба Минобразования.
В составе делегаций учителя, работники образования различных направлений.
V Съезд учителей и работников образования государств-участников СНГ пройдет в Бишкеке 11-12 октября 2018 года. Съезд откроется в Государственной резиденции в Ала-Арче, позже участников секционных заседаний примут городские университеты и школы.
Тема съезда - "Развитие образовательных систем государств-участников Содружества Независимых Государств в контексте целей устойчивого развития".

Источник: akipress.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта