Positiff: В Кара-Кульдже растет меценатство – бизнесмен выделил 9 млн сомов на строительство моста на жайлоо

Positiff: В Кара-Кульдже растет меценатство – бизнесмен выделил 9 млн сомов на строительство моста на жайлоо

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Positiff: В Кара-Кульдже растет меценатство – бизнесмен выделил 9 млн сомов на строительство моста на жайлоо

12 октября 2018

ГРС хочет облегчить получение виз в некоторые страны. Осталось только внедрить элетронный загранпаспорт, а гражданам - накопить денег
ГРС хочет перевести общегражданский паспорт в электронный формат - на книжку с чипом.
Как рассказал представитель "Инфокома" Кубанычбек Садамбеков, перевод в электронный формат загранпаспорта, возможно, облегчит получение визы в некоторые страны.
"У нас загранпаспорт не настолько обеспечен защитой, поэтому нам тяжело получить визу, к примеру. Самый важный фактор пересечения границы - проездной документ (загранпаспорт). В 2019 году мы планируем перевести загранпаспорт в новый более защищенный формат, который будет сертифицирован по международным стандартам ИКАО. Сейчас идут процедурные моменты, дизайн изменился", - сказал он.
В пилотном режиме запущен очередной государственный портал с электронными услугами. Но когда он заработает - пока неизвестно
Государственный комитет информационных технологий и связи презентовал государственный портал электронных услуг в пилотном режиме. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.
По словам заместителя главы Госкомсвзяи Кубаныча Шатемирова, госпортал электронных услуг - уникальная площадка, где сосредоточены услуги и сервисы в электронном формате.
"Дизайн портала достаточно прост и интуитивно понятен. При его разработке, изучен и внедрен международный опыт. На портале собраны государственные услуги, предоставляемые 22 министерствами и ведомствами",- рассказал он.
Он подчеркнул, что структура портала выстроена таким образом, что пользователи могут не только получить услугу, а в случае необходимости и информационно-справочные данные о стандартах и регламентах их предоставления.
"Для получения той или иной услуги, есть возможность прикрепить сопутствующие документы, возможность автозаполнения заявлений на их предоставление. Также каждый прикрепленный документ, или каждый сформированный шаблон заявления, подписывается электронно-цифровой подписью", - отметил зампредседателя.
Как пояснил К.Шатемиров, в личном кабинете гражданина, имеется возможность отслеживать статус той или иной услуги, а также поднять всю историю запросов и историю, оказанных гражданину услуг.
"То есть в случае необходимости, можно поднять документы, которые носят бессрочный характер и которые были ранее прикреплены при получении услуги. Также из своего личного кабинета, пользователь может отследить государственного служащего, который подписал документ при предоставлении услуги, а также проверить легитимность самой электронно-цифровой подписи при ее предоставлении", - рассказал он.
Зампредседателя пояснил, что идентификация пользователей будет проходить тремя способами: посредством "мобайл ID"(в разработке), обычным токеном, который в настоящее время широко используется при сдаче отчетностей в Налоговую службу и Социальный фонд, а также, самым масштабным способом - посредством электронного паспорта, в котором уже имеется ЭЦП. Гражданин сможет не только идентифицироваться, но и подписать те или иные документы, сказал он.
"Портал электронных услуг соответствует всем государственным стандартам в сфере защиты и шифрования данных, утвержденным на территории Кыргызской Республики", - отметил К.Шатемиров.
После взрыва ракеты "Союз" экипаж остался живым
Экипаж аварийного "Союза МС-10" достали из капсулы с помощью поисково-спасательной машины ПЭМ-1 "Синяя птица" в степи Казахстана, состояние космонавта и астронавта оценивается как удовлетворительное, говорится в сообщении Минобороны РФ.
Авария произошла в четверг при запуске пилотируемого корабля "Союз" с космодрома Байконур к МКС спустя две минуты после старта при отделении боковых блоков первой ступени от центрального блока второй ступени ракеты-носителя. Затем сработал аварийный маяк, корабль разделился на отсеки и выпустил парашют.
Как сообщил "Интерфаксу" источник в ракетно-космической отрасли один из блоков второй ступени при отделении мог зацепить центральный блок.
"Возможно, из-за плохого крепления при отделении блоков второй ступени один из них мог зацепить центральный блок, чем вызвал аварию", - сказал источник. Таким образом, вторая ступень потеряла ориентацию, сработало аварийное выключение двигателей второй ступени. Корабль отделился от нее, разделился на отсеки, затем сработал аварийный парашют.
При подготовке запуска корабля "Союз" контрольные наземные системы работали исправно, сообщил информированный источник. "В процессе подготовки запуска к наземному контрольно-проверочному оборудованию замечаний не было", - сказал он.
Правительство подсчитало - строительство торгово-логистических центров позволит снизить затраты сельхозпроизводителей на 30-50%. Осталось построить
Правительство поручило Министерству сельского хозяйства утвердить программу по созданию и развитию торгово-логистических центров сельскохозяйственной продукции в Кыргызской Республике на 2018-2023 годы. Об этом сообщается в программе постановления "Об утверждении Программы по созданию и развитию торгово-логистических центров сельскохозяйственной продукции в Кыргызской Республике на 2018-2023 годы".
Министерству сельского хозяйства совместно с рядом других госорганов поручено разработать в течение 2 месяцев план по реализации программы.
Как сообщается в справке-обосновании к проекту, строительство торгово-логистических центров позволит снизить затраты сельхозпроизводителей, связанных с хранением, распределением и транспортировкой выращенной плодоовощной продукции, в среднем на 30-50%.
Цена продукции может реально снизиться за счет правильного ее хранения, оптимального распределения и централизованных процедур таможенного оформления экспорта, говорится в тексте обоснования.
Бизнесмен выделил 9 млн сомов на строительство моста в Кара-Кульдже
В Кара-Кульджинском районе бизнесмен выделил 9 млн сомов на строительство моста, сообщил в комментарии Turmush глава Чалминского айыл окмоту Чолпонкул Алишов.
По его словам, местный предприниматель вместе со своими родственниками решил выделить денежные средства на строительство моста в селе Токбай-Талаа, который соединит жайлоо и зимовки, что создаст условия для передвижения сельчан и животноводов.
Как сообщили инициаторы строительства, таким образом они хотят сделать свой вклад в развитие сельской местности в рамках объявленного президентом Кыргызстана Сооронбаем Жээнбековым Года развития регионов.

Источник: akipress.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта