Минсельхоз Казахстана ввел ответный запрет на ввоз мяса из Кыргызстана

Минсельхоз Казахстана ввел ответный запрет на ввоз мяса из Кыргызстана

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Минсельхоз Казахстана ввел ответный запрет на ввоз мяса из Кыргызстана

12 октября 2018

Бишкек, 12.10.18. /Индира Камчыбекова - Кабар/. Министерство сельского хозяйства Казахстана с 12 октября 2018 года вводит временные ограничения на ввоз мясной продукции из Кыргызстана.
Как сообщается на сайте ведомства, такое решение было принято в связи с неблагополучной обстановкой по особо опасным болезням животных на территории Кыргызстан.
Таким образом, вводятся ограничения на 5 кыргызских предприятий, имеющих право экспорта подконтрольной ветеринарному контролю и надзору продукции в Республику Казахстан. Также отмечается, что по результатам выездной инспекции с 2012 года действуют временные ограничения еще по 4 кыргызским предприятиям.
Справочно: список предприятий — ОсОО "Риха", ЗАО "Кантский хлебзавод", ОсОО "Баркад", ОсОО "Салих ЛТД", ОсОО "Адал-Азык".
Напомним, ранее Государственная инспекция по ветеринарной и фитосанитарной безопасности КР ввел временное ограничение на ввоз продукции птицеводства из Казахстана в связи с угрозой птичьего гриппа.
"Поступила информация о вспышке птичьего гриппа в соседнем государстве. В этой связи в Казахстан было направлено официальное обращение с просьбой дать информацию в течение дня. Однако ответа нет уже неделю. Поэтому мы ввели временное ограничение до выяснения всех обстоятельств. В любом случае, нам нужно дождаться официального ответа от соседей", - сообщил тогда агентству директор Государственной инспекции по ветеринарной и фитосанитарной безопасности Калысбек Жумаканов.

Источник: kabar.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта