Вооруженные силы КР "уничтожили боевиков" — фото с учений

Вооруженные силы КР "уничтожили боевиков" — фото с учений

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Вооруженные силы КР "уничтожили боевиков" — фото с учений

13 октября 2018

БИШКЕК, 13 окт - Sputnik. В пятницу, 12 октября, на полигоне "Ала-Тоо" управления Государственной пограничной службы по Чуйской области состоялось командно-штабное учение "Заслон", сообщает пресс-служба ГПС.
© Фото / пресс-служба ГПС КРВ пятницу, 12 октября, на полигоне "Ала-Тоо" управления Государственной пограничной службы по Чуйской области состоялось командно-штабное учение "Заслон" В учении принимали участие подразделения Сухопутных войск и Национальной гвардии Генерального штаба ВС КР, а также территориальные органы МВД, МЧС и Минздрава.
"В ходе второй фазы "Заслона" отрабатывались действия по ликвидации незаконных вооруженных формирований", - говорится в сообщении.
Согласно сценарию, в одном из учебно-тренировочных центров экстремистской организации "Джамаат" завершила подготовку группа боевиков, планирующая теракты. Численность бандгруппы составила 10-15 человек.
Во время выпаса скота вблизи границы один из чабанов заметил вооруженных людей. Он сообщил пограничникам, что подозрительная группа спустилась в ущелье и направилась в сторону населенного пункта. На пограничной заставе объявили тревогу.
В целях недопущения отхода незаконного вооруженного формирования на территорию сопредельного государства пограничный наряд прикрыл госрубежи на участке, где была замечена преступная группировка. Начальник погранзаставы и группа военнослужащих выдвинулись в сторону вероятного направления бандитов, но были обстреляны. Завязался бой. В это время в сторону границы выдвинулась резервная группа на двух бронетранспортерах в сопровождении квадроциклов. В район боевых действий на боевых машинах пехоты выдвинулся личный состав подразделения Сухопутных войск ВС. Два БТР-80 перебросили резерв пограничного отряда в район боевых действий. В целях обеспечения безопасности один БТР осуществил десантирование резерва на ходу, а второй - высадку личного состава с места.
Боевые машины пехоты заняли выгодные рубежи и вступили в бой. Бандгруппа была блокирована, а затем практически полностью уничтожена массированным огнем. Террористы не смогли вырваться из окружения и были уничтожены.
Заключительным этапом нейтрализации незаконного вооруженного формирования стали действия подразделения специального назначения ГПС "Бору", проводившего зачистку района боевых действий. После на место прибыла сводная оперативно-следственная группа, состоящая из оперативных сотрудников погранслужбы, милиции и военной прокуратуры.
Все задачи, стоявшие перед подразделениями - участниками второй фазы "Заслона", были успешно выполнены.
Как отметил председатель ГПС КР полковник Уларбек Шаршеев, участники учения отработали возможный сценарий обстановки на границе, получив опыт взаимодействия, что в итоге повысит эффективность охраны госрубежей и улучшит пограничную безопасность республики.

Источник: sputnik.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта