Омбудсмен Т.Мамытов впервые встретился с представителями ООН в Кыргызстане

Омбудсмен Т.Мамытов впервые встретился с представителями ООН в Кыргызстане

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Омбудсмен Т.Мамытов впервые встретился с представителями ООН в Кыргызстане

16 октября 2018

В Бишкеке 12 октября состоялась встреча омбудсмена Кыргызстана Токона Мамытова с руководством и представителями ООН в Кыргызстане.Об этом сообщает пресс-служба акыйкатчы.
В переговорах принимали участие: региональный представитель регионального отделения в Центральной Азии Управления Верховного комиссара ООН по правам человека (УВКПЧ) Ришард Коменда, заместитель регионального представителя Беа Ференчи, советник по правам человека регионального отделения для Центральной Азии УВКПЧ Наталья Сейтмуратова и национальный координатор программ УВКПЧ ООН для ЦА Бакай Албанов, заместитель омбудсмена КР Ерлан Алимбаев и заведующий отделом экспертно-правовой работы Урмат Аралбаев.
В ходе встречи Р.Коменда выразил свое уважение и готовность регионального представительства УВКПЧ ООН к активному сотрудничеству с Т.Мамытовым в качестве нового омбудсмена Кыргызстана, а также подробно проинформировал о планах работы представительства УВКПЧ ООН в Кыргызстане и официальных мероприятиях по правам человека, запланированных на ближайшее время.
Были обсуждены проекты по защите прав человека и их реализация. Помимо этого, стороны договорились о дальнейших встречах, обсуждениях и плодотворном сотрудничестве во благо демократического развития страны и укрепления института акыйкатчы в деле защиты прав человека.
Омбудсмен поблагодарил Р.Коменда за помощь и поддержку, оказываемую УВКПЧ институту омбудсмена КР, и подтвердил стремление Кыргызстана к совершенствованию и укреплению принципов и механизмов защиты прав человека.
"Официальная встреча между омбудсменом Т.Мамытовым и региональным представителем УВКПЧ ООН Р.Коменда была первой и прошла она при полном взаимопонимании", - говорится в сообщении.

Источник: akipress.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта