Астана запретила ввоз 165 тонн продукции из России, Кыргызстана и Узбекистана

Астана запретила ввоз 165 тонн продукции из России, Кыргызстана и Узбекистана

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Астана запретила ввоз 165 тонн продукции из России, Кыргызстана и Узбекистана

17 октября 2018

Бишкек, 17.10.18 /Кабар/. Инспекторы Министерства сельского хозяйства Казахстана пресекли 29 попыток "незаконного ввоза" 165,5 тонн подкарантинной продукции из России, Кыргызстана и Узбекистана. Об этом сообщает EADaily со ссылкой на пресс-службу Минсельхоза республики.
При проведении контроля было установлено, что 141 тонна пшеницы из России, 2 тонны яблок и 20 тонн винограда из Кыргызстана ввезены "без обязательного сопровождения фитосанитарного сертификата". Кроме того, при ввозе 2,5 тонны хурмы из Узбекистана был выявлен карантинный объект (червец Комстока).
Нарушители привлечены к административной ответственности в соответствии с Кодексом РК "Об административных правонарушениях". Подкарантинная продукция возвращена на территорию стран-экспортеров.
Как сообщало EADaily, в начале октября Россия вернула в Казахстан 15 тонн картофеля и 40 тонн дынь от производителя, которого не было в списке тех, кто экспортирует растительную продукцию в Российскую Федерацию. Казахстан в ответ заявил, что такие действия противоречат нормам ЕАЭС.

Источник: kabar.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта