Делегация КР принимает участие в Центрально-Азиатском торговом форуме в Ташкенте

Делегация КР принимает участие в Центрально-Азиатском торговом форуме в Ташкенте

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Делегация КР принимает участие в Центрально-Азиатском торговом форуме в Ташкенте

17 октября 2018

Ташкент, 17.10.18. /Толонбай Курбанов – Кабар/. Кыргызская делегация во главе заместителя министра экономики КР Эльдара Абакирова принимает участие в Ташкенте в Восьмом Центрально-Азиатском торговом форуме (CATF), сообщает корреспондент "Кабар" с места проведения мероприятий.
В состав делегации вошли директор Департамента карантина растений министерства сельского хозяйства, пищевой промышленности и мелиорации КР Амангельди Исаев, заместитель директора Агентства автомобильного, водного транспорта при министерства транспорта и дорог КР Арслан Касым уулу, начальник управления государственного ветеринарного надзора Государственной инспекции по ветеринарии и фитосанитарной безопасности при правительства КР Манас Майканов, старший инспектор отдела таможенного контроля управления организации таможенного контроля ГТС при правительстве КР Тимур Джакыпов, директор международной ассоциации экономических операторов КР GIZ Геннадий Карабанов, заместитель директора департамента МИД КР Мэлис Мамадалиев, сотрудник МИД КР Эрмек Исаков, Временный поверенный в делах КР в РУз Анвар Султанбеков и советник посольства КР в РУз Кемель Садыков.
CATF проходит под девизом "Новые горизонты в развитии торговли и инвестиций". В нем принимают участие также более 1000 делегатов из 27 стран мира, включая представителей государственного и частного секторов Центральной Азии, Европы и США.
По словам Временного поверенного в делах посольства США в Узбекистане Алана Мельтцера, в условиях все более сложного и взаимосвязанного мира народы планеты сталкиваются с новыми вызовами, требующими динамичные решения.
"Эти вызовы открывают новые возможности. Сейчас больше, чем когда-либо, нам нужны такие мероприятия, как этот форум, которые создают возможности для налаживания делового сотрудничества, обмена идеями и предоставления доступа к новым рынкам", отметил он.
На торговой выставке представлены более 100 предприятий в сферах транспорта, туризма, информационной технологии, оборудование, производство и переработку плодоовощной продукции и др. из всех регионов ЦА, том числе из Кыргызстана.
Организатором форума выступает проект USAID по конкурентоспособности, торговле и созданию рабочих мест в ЦА, деятельность которого направлена на содействие экспорту и повышению занятости в плодоовощном, туристическом, транспортном и логистическом секторах в пяти странах Центрально-азиатского региона.

Источник: kabar.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта