Из-за запрета Узбекистана на ввоз кыргызского картофеля фермеры терпят убытки

Из-за запрета Узбекистана на ввоз кыргызского картофеля фермеры терпят убытки

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Из-за запрета Узбекистана на ввоз кыргызского картофеля фермеры терпят убытки

18 октября 2018

Из-за запрета Узбекистана на ввоз кыргызского картофеля фермеры терпят убытки. Об этом сегодня на заседании Жогорку Кенеша сообщила депутат Ирина Карамушкина.
По ее словам, правительство еще в феврале говорило, что картофель будут экспортировать в Узбекистан. Летом РУз ввела запрет на его ввоз. В Министерстве сельского хозяйства не объясняют, какую работу провели для снятия запрета.
"Предприниматели не могут сбыть картофель даже по 5 сомов за килограмм. Хранить его негде. Многие брали кредиты. Сейчас они даже не убирают урожай, потому что невыгодно вкладывать деньги в аренду техники", - рассказала Ирина Карамушкина.
Ранее директор Департамента карантина растений Амангельди Исаев говорил, что фермеры ожидают получить до 1 миллиона тонн картофеля.

Источник: 24.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта