Узбекистан не видит никаких препятствий в переходе на расчёты с РФ в нацвалютах

Узбекистан не видит никаких препятствий в переходе на расчёты с РФ в нацвалютах

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Узбекистан не видит никаких препятствий в переходе на расчёты с РФ в нацвалютах

18 октября 2018

Бишкек, 18.10.18 /Кабар/. Узбекистан не видит никаких препятствий в переходе на расчёты с Россией в национальных валютах, заявил сегодня в Ташкенте министр внешней торговли Жамшид Ходжаев, говорится в сообщении портала Podrobno.uz.
"Насчет расчётов в национальной валюте, этот вопрос поднимается российским правительством. Мы не видим никаких препятствий делать взаиморасчёты в национальной валюте. Были отмечены некоторые механизмы, я считаю, что как только мы их отработаем, то сможем предложить их бизнесменам. Это все на повестке. Мы будем работать над этим", – отметил Ходжаев в ходе первого Форума межрегионального сотрудничества между Узбекистаном и РФ.
Этот вопрос прокомментировал и заместитель губернатора Челябинской области Сергей Сушков.
"Сегодня при поставках продукции сначала сумы переводятся в доллары, потом американская валюта в рубли и эти банковские процедуры занимают достаточно времени. Учитывая волатильность доллара и его курс, который носит изменчивый характер, возникают определенные трудности при расчетах с партнёрами из Узбекистана. Решение этого вопроса и вопроса двойной сертификации является ключевым для дальнейшего роста экспортно-импортных операций в агропромышленном комплексе двух стран", – заметил он.
Напомним, что ранее ряд российских чиновников заявил, что ответом на американские санкции станет отказ от доллара и переход в расчетах на национальную валюту.

Источник: kabar.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта