За неделю в Россию не пустили 440,15 тонны продуктов из Казахстана и Кыргызстана

За неделю в Россию не пустили 440,15 тонны продуктов из Казахстана и Кыргызстана

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

За неделю в Россию не пустили 440,15 тонны продуктов из Казахстана и Кыргызстана

18 октября 2018

Управление Россельхознадзора по Оренбургской области пресекло 23 попытки незаконного ввоза растительной продукции из Казахстана и Кыргызстана весом более 440,15 тонны. Об этом сообщил сайт ведомства.
Установлено, что в сопровождении недействительных фитосанитарных сертификатов (не полностью оформленных и содержащих недостоверные сведения) ввозили 179 тонн винограда, свежего перца, репчатого лука и дынь из Казахстана и 118,15 тонны свежего перца и винограда из Кыргызстана.
Задержаны 950 саженцев можжевельника из Кыргызстана, на которые отсутствовали документы, удостоверяющие сортовые и посевные качества.
Без фитосанитарного сертификата, подтверждающего качество, безопасность и страну происхождения продукции, ввозили 103 тонны репчатого лука, дынь и винограда. С фитосанитарными сертификатами, сведения в которых не соответствовали информации в транспортных (перевозочных) документах, ввозили 40 тонн дынь казахстанского происхождения.
Ввоз всей продукции запретили. Виновных привлекли к административной ответственности. Весь товар вернули отправителям.

Источник: 24.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта