В Кыргызстане большой потенциал развития зеленой экономики – посол ФРГ в КР

В Кыргызстане большой потенциал развития зеленой экономики – посол ФРГ в КР

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

В Кыргызстане большой потенциал развития зеленой экономики – посол ФРГ в КР

19 октября 2018

Бишкек, 19.10.18. /Мехриниса Сулайманова – Кабар/. В Кыргызстане большой потенциал развития зеленой экономики, прежде всего в отрасли возобновляемых источников энергии, экотуризма, агропромышленности, переработки отходов и т.д. Об этом на форуме "Зеленая экономика" в Бишкеке сообщила посол Федеративной Республики Германия в Кыргызстане Моника Иверсен.
Она отметила, что Германия готова оказать поддержку Кыргызстану в этом непростом процессе.
"Сегодняшний форум - это диалог между правительством, парламентом и частным сектором. Этот диалог необходим. Особенно рада, что форум был инициирован Министерством экономики КР", - сказала она.
Говоря о поддержке Германии в этом направлении, Моника Иверсен отметила, что помощь оказывается на самых разных уровнях, начиная от консультаций для разработки стратегии, до налаживания каналов инвестиций в частный сектор.
"Мы рады присоединиться к инициативе по разработке программы зеленой экономики до 2023 года. Форум представляет собой прекрасный формат для обсуждения", - добавила она.
Посол также сообщила, что недавно между Университетом Германии и Государственным Университетом им.Арабаева было подписано соглашение по разработке программы о создании биоэкономики.

Источник: kabar.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта