Китай заинтересован в опыте Кыргызстана по укреплению дружбы между народами

Китай заинтересован в опыте Кыргызстана по укреплению дружбы между народами

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Китай заинтересован в опыте Кыргызстана по укреплению дружбы между народами

19 октября 2018

Бишкек, 19.10.18. /Тумара Туратбекова – Кабар/. Китай заинтересован в заимствовании опыта у Кыргызстана по укреплению единства народа и межэтнических отношений. Об этом было заявлено сегодня в стенах Госагентства по делам местного самоуправления и межэтнических отношений.
В Бишкек вчера прибыла делегация Китайской Народной республики во главе с заместителем председателя Народного политического консультативного совета Китая (в ранге вице-спикера), председателем Госкомитета по делам национальностей КНР Батером (Bateer), в рамках официального визита.
На встрече были обсуждены вопросы по обмену опыта между ведомствами двух стран и перспективы сотрудничества в данном направлении.
Директор Госагентства Бахтияр Салиев, совместно с руководителями этнических общественных объединений Ассамблеи народа КР проинформировали гостей, что в Кыргызстане насчитывается более 80-ти этнических групп - это узбеки, русские, дунгане, уйгуры и другие. В местах их проживания работают органы местного самоуправления. Кроме того, существует передача "Достук", которая освещает их жизнь.
В свою очередь Батер рассказал, что в Китае проживают 56 национальностей, среди них 55 малочисленных народов. Властями республики ведутся работы в укреплении дружбы и создания должной инфраструктуры.
В завершении беседы Салиев сказал слова благодарности КНР за оказанную поддержку, за предоставляемые гранты и технические средства, и выразил надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество.
"Батер отметил работу нашего агентства по укреплению единства народов Кыргызстана, по реализации концепции в этом плане и пригласил нашу делегацию в Китай. Желание обмениваться опытом. Возможно такой подход по созданию связей между городами-побратимами, где проживает полиэтническое сообщество. Мы думаем, что сотрудничество будет полезным, как для них, так и для нас", - добавил он.
На мероприятия присутствовал и посол КНР в КР, отметивший важность развития взаимоотношений двух государств.
Стороны намерены подписать документы о сотрудничестве к концу визита.

Источник: kabar.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта