Узбекистан и Россия подписали соглашения на 27,1 млрд. долларов

Узбекистан и Россия подписали соглашения на 27,1 млрд. долларов

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Узбекистан и Россия подписали соглашения на 27,1 млрд. долларов

19 октября 2018

Ташкент, 19.10.18. /Толонбай Курбанов – Кабар/. Узбекистан и Россия по итогам первого российско-узбекского форума межрегионального сотрудничества подписали 785 двусторонних соглашений и меморандумов на общую сумму 27,1 млрд. долларов, сообщили сегодня в пресс-центре Форума.
В частности, в сфере отраслевой кооперации между региональными предприятиями Узбекистана и России заключено 242 соглашения по вопросам торгово-экономического сотрудничества на 1,2 млрд. долларов и 136 соглашений в сфере реализации совместных инвестиционных проектов на 1,4 млрд. долларов.
Достигнуты договоренности о создании агрокомплекса по выращиванию, хранению, переработке и упаковке сельскохозяйственной продукции годовой мощность 65,7 тысячи тонн между хокимиятом Сурхандарьинской области и ООО "ЭКО Культура" (Ставропольский край, Россия).
Подписано соглашение по организации на территории СЭЗ "Навои" совместного предприятия по сборке современных видов автокранов с годовой мощностью 100 единиц и стоимостью 10 млн. долларов с созданием 50 рабочих мест между ООО "ИМЗ Автокран" (Ивановская область) и Хокимиятом Навоийской области.
Согласованы организация торгового дома в Уфе стоимостью 800 тысяч долларов с доставкой плодоовощной продукции по принципу "зеленого коридора". Проект будет реализован при участии оптово-распределительного центра "Зурбазар" (Башкортостан) и хокимията Самаркандской области.
В сфере финансово-банковских отношений парафировано 6 соглашений на 864,6 млн. долларов, в их числе соглашения между Национальным банком внешнеэкономической деятельности и ПАО "Сбербанк России" о выделении кредитной линии на 200 миллионов долларов, между АКБ "Узпромстройбанк" и ПАО "Газпромбанк" о сотрудничестве на 3,5 млрд. рублей (экв. на 50 млн. долларов).
Также заключено 600 соглашений в торгово-экономической сфере на сумму около 1,76 млрд. долларов и 185 соглашений в инвестиционной сфере на 25,3 млрд. долларов.
В результате достигнутых договоренностей будет создано 79 совместных узбекско-российских предприятий, 23 новых торговых дома и 20 оптово-распределительных центров в Узбекистане.

Источник: kabar.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта