Кыргызстану важно внедрять "зеленые технологии" – эксперт

Кыргызстану важно внедрять "зеленые технологии" – эксперт

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Кыргызстану важно внедрять "зеленые технологии" – эксперт

19 октября 2018

В Кыргызстане "зеленые технологии", в первую очередь, должны быть внедрены в сельское хозяйство. Об этом КирТАГ сообщил эксперт Азамат Темиркулов.
"В Кыргызстане нужно обязательно внедрять "зеленую технологию", нужно адаптировать технологии под нашу географию и условия. В первую очередь, нам нужно обратить внимание на сельское хозяйство, потому, что у нас земли деградированы, 80% посевных площадей уже деградированы. Используя пестициды и химикаты, травим землю, и воду, окружающую среду. Это надо все переводить на органику без использования химикатов", - сказал эксперт.
Отрасль животноводства наносит колоссальный ущерб окружающей среде. Поголовье увеличилось, нагрузка на пастбища огромная. "Животные уходят дальше в лес и разрушают лесные экосистемы, выедают травы, вместе с травами пробивающиеся ростки новых деревьев. За последние 50 лет мы почти 30% ледников потеряли. А лес понижает температуру воздуха, повышает атмосферную влажность. Поэтому вот куда мы должны внедрять "зеленые технологии", - добавил А.Темиркулов.

Источник: kyrtag.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта