Скверы, парки, детские площадки — В каких местах Бишкека нельзя выгуливать собак и кошек?

Скверы, парки, детские площадки — В каких местах Бишкека нельзя выгуливать собак и кошек?

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Скверы, парки, детские площадки — В каких местах Бишкека нельзя выгуливать собак и кошек?

22 октября 2018

Владельцы животных обязаны выгуливать собак всех пород только в намордниках и на коротком поводке в специально отведенных для этого местах. Об этом 21 октября сообщает мэрия Бишкека.
Владельцам запрещается содержать и выгуливать собак и кошек в помещении предприятий общественного питания, торговли, бытового обслуживания, на территории парков, скверов, рынков, пляжей, детских игровых площадках и других местах общественного пользования, перевозить собак в общественном транспорте, лифтах, за исключением собак-поводырей.
Также запрещается выпас животных и птиц на улицах, в скверах, парках. газонах и местах отдыха горожан, водопой и купание у фонтанов, водопроводных колонок, в бассейнах, озерах и других местах общественного пользования. Содержать скот и птиц нельзя в многоквартирных домах, во дворах общего пользования, лечебных (за исключением учреждений, имеющих декоративных и подопытных животных).
Продуктивных животных (лошади, крупный и мелкий рогатый скот, свиньи) запрещается содержать в центральной деловой части Бишкека в границах: с севера - проспект Жибек Жолу, с юга - улица Боконбаева, с востока - улица Ибраимова, с запада - бульвар Молодой Гвардии.
Граждане, предприятия и организации, содержащие животных и птиц,независимо от форм собственности и ведомственной принадлежности, обязаны содержать животных и птиц в специально оборудованных закрытых помещениях, расположенных не ближе 50 метров от школ, дошкольных и лечебных учреждений, предприятий торговли, общественного питания, а также не ближе 15 метров от ближайшего окна и дверей соседнего жилого дома, периодически производить побелку стен, засетчивание окон и дверей на весенне-летний период и проводить один раз в десять дней профилактическую дезинфекцию и дезинсекцию помещений, где содержится скот и птица, производить ежедневную механическую очистку с промывкой помещений. Оборудовать хранилища для навоза и помета с последующим вывозом их на городские свалки не реже 1 раза в неделю.
Эти правила утверждены и приняты депутатами Бишкекского городского кенеша постановлением от 22 мая 2002 года.

Источник: akipress.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта