Парламентарии Кыргызстана и Китая обсудили вопросы развития межпарламентского сотрудничества

Парламентарии Кыргызстана и Китая обсудили вопросы развития межпарламентского сотрудничества

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Парламентарии Кыргызстана и Китая обсудили вопросы развития межпарламентского сотрудничества

22 октября 2018

Группа депутатов Жогорку Кенеша встретилась с делегацией Всекитайского собрания народных представителей во главе с заместителем председателя Комиссии социального строительства ВСНП Жэнь Сяньлянем.
Как сообщает пресс-служба парламента, во встрече от парламента принимали участие депутаты Алмазбек Токторов ("Кыргызстан"), Айнуру Алтыбаева (СДПК), Исхак Масалиев ("Онугуу-Прогресс"), Эльвира Сурабалдиева (СДПК), Жанарбек Акаев, Аида Касымалиева (СДПК).
Во время встречи А.Токторов отметил, что развитие отношений с Китаем является приоритетным. "В рамках развивающегося стратегического партнерства необходимо также углублять межпарламентское сотрудничество", - сказал он.
А.Токторов также рассказал о работе комитета ЖК по соцвопросам, образованию, науке, культуре и здравоохранению, сообщил, что в конце сентября в Жогорку Кенеше прошел правительственный час, где депутаты заслушали информацию о положении детей в республике и получили ответы на вопросы.
Заместитель председателя Комиссии социального строительства ВСНП Жэнь Сяньлян в свою очередь рассказал, что в Комиссии ВСНП работают 1 председатель, 8 заместителей, 16 членов и 27 сотрудников отдела Комиссии. Они рассматривают законы и контролируют их исполнение. Нынешний визит членов Комиссии ВСНП посвящен обмену опытом о положении детей и он надеется на плодотворные результаты.
Выступившая на встрече депутат А.Алтыбаева подчеркнула, что в соответствии с первой статьей Конституции, Кыргызская Республика является светским и социальным государством, поэтому социальной сфере и положению детей уделяется особое вынимание. Депутат И.Масалиев сказал, что как лидер Партии коммунистов КР внимательно следит за успехами Компартии Китая в государственном строительстве, решении социальных вопросов, ежегодном сокращении количества людей, живущих за чертой бедности.
По итогам встречи стороны решили совместно посетить детские учреждения республики.

Источник: akipress.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта