Спасатели МЧС оказали помощь 8 чабанам, застрявшим на перевале "Сары-Кыр"

Спасатели МЧС оказали помощь 8 чабанам, застрявшим на перевале "Сары-Кыр"

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Спасатели МЧС оказали помощь 8 чабанам, застрявшим на перевале "Сары-Кыр"

23 октября 2018

Бишкек, 23.10.18. /Индира Камчыбекова - Кабар/. Спасатели МЧС помогли 8 чабанам с более 2 тыс. овцами вернутся домой. Об этом сообщила пресс-служба МЧС.
По ее данным, на пастбище "Алакан" относящийся к айыльному округу Кок-Ирем Тогуз-Тороузкого района Джалал-Абадской области 18 октября 8 чабанов с 2 тыс. 200 овцами не смогли преодолеть перевал "Сары-Кыр". Они оповестили родственников о том, что у них все хорошо, у них есть продовольствие и что они вернутся, когда погода станет стабильной.
"Так, 19 октября спасатели МЧС выехали на место, чтобы узнать состояние дорог. Необходимость расчистить дорогу от снега подтвердилась. На место выехала 1 трал, 1 грузовик с тремя сотрудниками МЧС. 22 октября чабаны вместе со скотом были переведены через перевал в село Курманбек", - говорится в сообщении.
Как сообщил глава районного МЧС Абдулнасыр Закиров, состояние чабанов стабильное и они поблагодарили спасателей за оказанную помощь.

Источник: kabar.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта