ГРС объявил тендер на закупку бланков для биометрических загранпаспортов

ГРС объявил тендер на закупку бланков для биометрических загранпаспортов

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

ГРС объявил тендер на закупку бланков для биометрических загранпаспортов

23 октября 2018

Государственной регистрационной службой объявлены конкурсные торги на закупку бланков паспортов граждан Кыргызской Республики нового поколения (ePassport) - общегражданские, дипломатические и служебные.
Технические требования к бланкам разработаны с учетом имеющегося оборудования для персонализации документов компании Datacard, приобретенного при поддержке ПРООН в Кыргызстане в 2017 году. Процедуры закупок и конкурсная документация одобрены межведомственной комиссией.
Внедрение национальных паспортов нового поколения с использованием биометрических данных является одной из ключевых задач, стоящих перед Правительством Кыргызской Республики по выявлению и пресечению трансграничной преступности, обеспечения безопасности, борьбы с фальсификацией проездных документов граждан (ePassport).
ГРС реализует введение документов нового поколения в два этапа. В рамках первого этапа, с 1 мая 2017 года успешно внедрены eID-карты международного стандарта, по качеству и защищенности отвечающие национальным интересам.
Второй этап - внедрение электронных загранпаспортов граждан Кыргызской Республики (ePassport) по стандартам Международной организации гражданской авиации (ИКАО). Их основными отличиями от текущих, является наличие встроенного чипа и поликарбонатная страница с персональными данными владельца, а также использование 2 методов печати – лазерное гравирование и струйная печать.
Безопасность новых паспортов будут обеспечивать порядка 40 элементов зашиты.Также предусмотрено увеличение количества визовых страниц до 50 для удобства граждан часто выезжающих в деловые поездки и путешествия, в остальных случаях их будет 34 страницы.
Новые биометрические загранпаспорта позволят проводить ускоренную автоматическую проверку подлинности и установление личности на пунктах пограничного контроля.
Документы нового поколения положительно повлияют на имидж Кыргызстана и обеспечат упрощенный режим получения виз и посещение иностранных государств, сообщает пресс-служба ведомства.
Сообщи свою новость:

Источник: vb.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта