Кыргызская делегация принимает участие в неделе Евразии в ОЭСР в Париже

Кыргызская делегация принимает участие в неделе Евразии в ОЭСР в Париже

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Кыргызская делегация принимает участие в неделе Евразии в ОЭСР в Париже

21 ноября 2018

В штаб-квартире Организации экономического сотрудничества и развития в Париже началась неделя Евразии в ОЭСР, где Кыргызстан является сопредседателем Управляющего комитета инициативы по странам Центральной Азии.
Делегацию нашей страны возглавляет вице-премьер-министр Замирбек Аскаров.
На Неделе обсуждаются окончательные результаты и рекомендации со странами-участницами ОЭСР и государствами Центральной Азии. В рамках этих встреч пройдет совещание на уровне вице-премьер-министров и заседание круглого стола ОЭСР по повышению конкурентоспособности стран Евразии.
Накануне, в рамках форума состоялась встреча Замирбека Аскарова с директором Секретариата глобальных отношений ОЭСР Андреасом Шаал и руководителем подразделения ОЭСР по работе со странами Евразии Уильямом Томпсоном, в ходе которой обсуждены вопросы двустороннего сотрудничества.
Также обсуждены результаты предыдущих Программ по повышению конкурентоспособности. В частности, приняты рекомендации по трем основным направлениям: улучшение доступа к финансам для сектора агробизнеса, развитие человеческого капитала для сектора агробизнеса посредством развития производственного обучения, продвижение торговли и инвестиций (для швейной отрасли).
По актуальным вопросам транспортной связности в результате обсуждения результатов проекта "Повышение торгово-транспортной связности в Центральной Азии" решено оказать соответствующую консультационную поддержку.
По предложению кыргызской стороны обсуждены такие направления, как повышение потенциала малого и среднего бизнеса, государственная поддержка start-up проектов, внедрение инноваций, повышению качества услуг для предпринимателей.
На повестку дня, для более детального обсуждения с соответствующим департаментом ОЭСР, по предложению кыргызской стороны, вынесены вопросы цифровизации, внедрения механизмов фискализации налоговых процедур (маркировка товаров, система прослеживаемости товаров, внедрение электронных счет фактур и виртуального склада налогоплательщиков).
Кроме того озвучены интересные предложения по сокращению объемов неформальной экономики, эффективной антикоррупционной политики, внедрению принципов зеленой экономики, коммерциализации сельского хозяйства и увеличению добавленной стоимости выпускаемой продукции сельского хозяйства и другие вопросы.

Источник: knews.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта