Жители новостройки "Мурас-Ордо" митингуют у мэрии Бишкека

Жители новостройки "Мурас-Ордо" митингуют у мэрии Бишкека

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Жители новостройки "Мурас-Ордо" митингуют у мэрии Бишкека

21 ноября 2018

У мэрии Бишкека митингуют жители столичного жилмассива "Мурас-Ордо". Они требуют открыть новый маршрут общественного транспорта.
По их словам, они уже митинговали 27 августа с подобным требованием. Тогда вице-мэр Бакытбек Дюшембиев обещал, что проконтролирует этот вопрос.
"К нам идет только одна маршрутка - № 206. Там всего 7 машин, а живет более двух тысяч учеников. Школа еще строится, ученики ездят в город", - отметили жители.
По их словам, за проезд берут 15 сомов, маршрутка потом идет в села Озерное и Салкын.
По словам начальника Управления городского транспорта Хасанбека Алимбекова, у фирмы-перевозчика не хватает машин. "Дополнительный маршрут открыли, но машин не хватает. Если не справятся, хотим передать маршрут другой фирме. Но нет перевозчиков, кто хотел бы туда ездить. Из-за того, что тариф на проезд не растет, с линий ушли около 850 частников", - отметил он.
Он считает, что необходимо либо пересматривать тариф, либо предусмотреть какие-то дотации, иначе ситуация с перевозками в городе не улучшится.
К жителям вышел вице-мэр Максим Ситников. Он сообщил, что подписан приказ об открытии нового маршрута. Также в мэрии рассмотрят возможность продления до новостройки автобусного маршрута № 18.

Источник: 24.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта