В Бишкеке состоится первый международный форум тепличников

В Бишкеке состоится первый международный форум тепличников

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

В Бишкеке состоится первый международный форум тепличников

22 ноября 2018

Бишкек, 22.11.18. /Кабар/. В Бишкеке 28 ноября состоится первый международный форум тепличников "Инновации в тепличной отрасли КР", где соберутся все заинтересованные стороны для обсуждения проблемы контрабанды и финансирования, повышения кадрового потенциала и внедрения инноваций в аграрном секторе страны. Об этом сообщили в Ассоциации теплиц Кыргызстана.
"Тепличная отрасль Кыргызстана является одной из самых важных отраслей в экономике, так как обеспечивает продовольствием нашу республику. Сегодня все процессы: выращивание, хранение, переработка, модернизация оборудования, менеджмент и опыт работы нуждаются в оптимизации и применении новых технологий. Здесь важен научный подход. Данный форум как раз откроет такой диалог между госорганами и агробизнесом", - уверен один из организаторов мероприятия, президент ассоциации "Ассоциация теплиц Кыргызстана" Тилек Токтогазиев.
Совместно с форумом пройдет выставка. На выставке будут представлены сельскохозяйственные технологии отечественных и зарубежных компаний. В рамках форума будет проведен экскурсия в теплицы Чуйской области с целью ознакомления нашей тепличной отрасли международным экспертам и для всех желающих, которые интересуются и планируют заняться тепличным делом.
Форум "Инновации в тепличной отрасли" проводится с целью повышения потенциала тепличной отрасли КР через внедрение передовых технологий по выращиванию сельхозкультур и управлению теплицами, а также содействию стабильному сбыту продукции тепличников.
В данном форуме будут выделены 3 темы в пленарных дискуссиях. Во время каждой темы модератор при участии представителя из бизнеса, представителя иностранной компании, государственных органов и эксперта попытаются раскрыть текущую ситуацию и найти пути улучшения. В первой теме будут рассмотрены вопросы импортозамещения, экспортного потенциала страны, требований и стандарты, почвенной агрохимической лаборатории и биолаборатории, контрабанды и защиты отечественного производителя. Во второй дискуссии будут обсуждены вопросы страхования агро, тепличный бизнес как способ развития регионов, инновационные технологии в зарубежных теплицах, органическое производство и мировые тенденции развития аграрного сектора. В третьей теме кадрового потенциала будет раскрыта тема профессиональных стандартов для агробизнеса, несоответствие требований рынка и образовательных программ, профессиональный стажировки и обучение в мировых аграрных академиях наших студентов, потенциал фермеров и взаимодействие с научными достижениями в аграрном секторе. Также будет 2 блока блок "Инновационные технологии" и блок "Продажи, маркетинг, брендинг", где спикеры проинформируют участников об их деятельности.
Мероприятие будет проходить на уровне президента, министров и заместителей министров, директоров программ международных организаций и признанных независимых экспертов и представителей крупных Торговых центров, агентств и директора банков КР и других стран как иностранные компании как Osram, Syngenta, Prime Horti Solutions, Rjiik Zwaan, Dogal. Основными участниками форума станут фермеры и тепличники со всех регионов КР, финансовые учреждения, поставщики аграрной продукции.
Задачи Форума:
- Усиление борьбы с контрабандной и контрафактной продукцией (овощи, препараты, семена и т.д.);
- Упрощение процедуры регистрации препаратов и семян от передовых европейских, американских и других производителей;
- Освобождение инновационных препаратов и семян от пошлин и налогов;
- Содействие во вхождении тепличников со своей продукцией в местные торговые сети;
- Увеличение урожайности через подготовку профессиональных агрономов и менеджеров тепличного хозяйства;
- Нахождение обменных программ с зарубежными компаниями и вузами.
Организаторами мероприятия являются "Ассоциация теплиц Кыргызстана" при поддержке Агентства по продвижению и защите инвестиций КР и Министерства сельского хозяйства, мелиорации и пищевой промышленности КР.

Источник: kabar.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта