Positiff: В правительстве сообщили о предпосылке новой экономической политики - политическая стабильность

Positiff: В правительстве сообщили о предпосылке новой экономической политики - политическая стабильность

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Positiff: В правительстве сообщили о предпосылке новой экономической политики - политическая стабильность

23 ноября 2018

МВД озаботилось о личной безопасности бухгалтера предвыборного штаба СДПК
Министерство внутренних дел Кыргызстана начало проверку после недавнего интервью экс-президента Алмазбека Атамбаева, где он сказал о якобы угрозе жизни бухгалтера предвыборного штаба СДПК, а также членов ее семьи в связи с опубликованием документов о расходах на президентских выборах в 2017 году. Об этом 22 ноября сообщила пресс-служба министерства.
В ходе проверки, по данным Государственной пограничной службы КР установлено, что бухгалтер штаба СДПК покинула территорию Кыргызской Республики 11 ноября 2018 года, за 4 дня до появления в социальных сетях документов о якобы расходах на президентских выборах. 18 ноября, после анонса выступления экс-президента, за пределы страны выехал сын бухгалтера, сообщили в МВД.
"Необходимо отметить, что в адрес МВД и других правоохранительных органов до сегодняшнего времени с аналогичным заявлением граждане не обращались. Просим бухгалтера штаба СДПК предоставить в МВД необходимую информацию об угрозе ее жизни, в случае ее возвращения в страну обязуемся обеспечить ей безопасность и объективное расследование", - говорится в сообщении.
Причины начала проверки в МВД объяснили тем, что министерство "обязано реагировать на любые сигналы независимо от того, является ли заявитель рядовым гражданином, либо находился на высшей государственной должности, в особенности, когда дело касается личной безопасности кыргызстанцев".
Любящая мать: Саадат ночами охраняет сына от змей, которыми кишит их дом
43-летняя жительница села Сталин айыл окмоту Кыргыз-Ата Ноокатского района Ошской области Саадат Мурзакулова живет в непростых условиях.
Она рассказала, что в их с сыном доме ползают змеи и до недавнего времени не было окон.
Мурзакулова отметила, что в 18 лет вышла замуж и после окончания школы не продолжила учёбу. Сейчас она с сыном живёт на его пособие.
Женщина подчеркнула, что муж год назад уехал на заработки и с тех пор пропал.
"После замужества условия жизни были плохими. Работаю в домах у людей разнорабочей. Одни платят деньгами, а другие - продуктами. Сейчас сын учится в 4 классе. Ему каждый месяц платят по 800 сомов пособия. В этом году во дворе дома, где мы живем, я посадила саженцы фруктовых деревьев, сэкономив деньги от пособия. Снег в этом году выпал уже в октябре и отключили свет. Мы с сыном уснули, а утром встаю, а рядом змеи. Я испугалась и сразу же вынесла сына на улицу, чтобы его не покусали. С тех пор ночами не сплю и охраняю сына от змей", - рассказала Саадат эже.
Матери-одиночке с сыном помогают айыл окмоту и небезразличные граждане. Так, один из односельчан - Жумабек Акбаров недавно помог чем мог.
Глава айыл окмоту Кыргыз-Ата Бакыт Марипов отметил, что недавно в доме С.Мурзакуловой поставили окна.
"Эту семью мы хорошо знаем. Каждый год к зиме даем продукты и уголь. В этом году мы отвезли им уголь и установили окна", - добавил он.
Кыргызстанцы не замерзнут: С июля по октябрь по Кыргызстану реализовано 693,5 тыс. тонн угля
По данным ГП "Кыргызкомур", для населения с июля по октябрь 2018 года реализовано 693 тыс. 513 тонн угля при текущем плане в 684 тыс. 774 тонн. Об этом сообщает пресс-служба ГП.
На весь осенне-зимний период, начиная с июля по 30 марта 2019 года, для населения республики будет добыто и реализовано более 1 млн тонн угля.
Для жителей г.Бишкек на период ОЗП запланировано 167 тыс. тонн угля, из них за 4 месяца добыто и реализовано 110,5 тыс. тонн.
В г.Ош за этот же период реализовано 13 тыс. 233 тонн угля при плане на весь отопительный сезон 21,5 тыс. тонн.
По количеству зарегистрированных лекарств Кыргызстан обогнал Китай
У нас зарегистрировано лекарств больше, чем в Китае. Об этом 22 ноября на пресс-конференции в Бишкеке сказала консультант отдела доказательной медицины Минздрава Бермет Барыктабасова.
По ее словам, бывали случаи, когда врачи назначали не совсем необходимые лекарства, что приводило к летальному исходу пациентов.
"В какое-то время врачи стали назначать БАДы. В этом плане мы провели работу, и правоохранительные органы тоже помогли очистить медицину от БАДов. Также был запрет на бюджетные средства закупать необоснованные лекарства. У нас зарегистрировано лекарств больше, чем в Китае. Потребляют их больше, чем в Британии. Около 5 тыс. лекарств зарегистрировано, а в перечень жизненно важных лекарственных средств входят только 350 препаратов", - сказала она.
Депутат Жогорку Кенеша Евгения Строкова отметила, что она является поклонницей БАДов.
"Сейчас БАДы нигде не проходят, а под видом БАДов завозятся лекарства. Я поклонница БАДов. В иностранных государствах они продаются не в аптеках, а в продовольственных магазинах, что так и должно быть", - сказала депутат.
В ГУОБДД МВД есть вакансии. Об этом сообщили общественности
Главное управление по обеспечению безопасности дорожного движения МВД КР объявило конкурс на замещение вакантных должностей.
Перечень вакантных должностей:
1. Начальник Отдела по обеспечению безопасности дорожного движения по УВД Жалал-Абадской области.
2. Начальник Финансово-хозяйственного управления ГУОБДД МВД.
3. Начальник Отдела кадров ГУОБДД МВД.
4. Заместитель начальника Управления дорожно-патрульной службы и административной практики ГУОБДД МВД.
В правительстве сообщили о предпосылках, заложенных в новую экономическую политику
Политическая стабильность в Кыргызской Республике определяет устойчивое экономическое развитие. Об этом вице-премьер-министр Кыргызской Республики Замирбек Аскаров сказал на конференции, прошедшей в штаб-квартире Организации экономического сотрудничества и развития в городе Париж.
З.Аскаров отметил предпосылки, которые заложены в новую экономическую политику:
- повышение потенциала саморегулируемых бизнес-ассоциаций, которым передается функция по выдаче разрешительных документов и утверждению внутриотраслевых стандартов;
- законодательно внедрен режим стабилизации, когда при изменении законодательства у инвестора в течении 10 лет сохраняются сохранить первоначальные положения и преференции в рамках инвестиционного соглашения;
- в целях стимулирования инвестиций в промышленные и инновационные предприятия в регионах страны приняты изменения в Налоговый Кодекс Кыргызской Республики, позволяющий получать преференции для инвесторов в виде освобождения от 5 видов налогов с 5 до 10 лет;
- в целях совершенствования инструментов защиты прав инвесторов и усиления их гарантий внедряется институт бизнес-омбудсмена и медиации;
- в целях повышения производительности частного сектора предусматривается развитие потенциала малого и среднего бизнеса через передачу навыков, трансфер технологий и увеличение расходов на научно-исследовательские и конструкторские работы.
- для проведения анализа обоснованности введения новых видов разрешений и лицензий при правительстве Кыргызской Республики создан специальный Совет по регулятивной реформе;
- на законодательном уровне закреплены инструменты по анализу регулятивного воздействия новых политик государства на условия ведения бизнеса и развития предпринимательства.

Источник: akipress.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта