Абылгазиев: Правительство продолжит работу по расширению сети сельскохозяйственных кооперативов

Абылгазиев: Правительство продолжит работу по расширению сети сельскохозяйственных кооперативов

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Абылгазиев: Правительство продолжит работу по расширению сети сельскохозяйственных кооперативов

23 ноября 2018

Бишкек, 23.11.18 /Кабар/. Премьер-министр Мухаммедкалый Абылгазиев в ходе рабочей поездки по Таласской области ознакомился с деятельностью многопрофильного сельскохозяйственного кооператива "Нур" в сельском округе Шадыкан Бакай-Атинского района.
На сегодняшний день кооператив насчитывает 171 участника, рабочими местами обеспечены 50 человек. Кооператив выращивает быков различных пород, в том числе, знаменитой породы "Авергун Ангус". Ежегодно на кооперативе "Нур" производится от 40 до 45 тонн мяса.
Глава правительства отметил, что повышение конкурентоспособности и экспортного потенциала аграрного сектора возможно только при внедрении современных, инновационных технологий.
Премьер-министр особо подчеркнул, что со стороны правительства уделяется пристальное внимание поддержке аграриев через предоставление льготных кредитов и реализацию лизинговых программ.
По его словам, Кабинет министров добивается ежегодного увеличения объёмов выдаваемых льготных кредитов.
"В целях повышения уровня механизации аграрного сектора и обновления парка сельскохозяйственной техники призываю фермеров области активно участвовать в лизинговой программе. Мы должны добиться повышения качества сельскохозяйственной продукции, снижения ее себестоимости и обеспечения необходимого объема для того, чтобы выходить на зарубежные рынки с конкурентоспособной продукцией. Сельское хозяйство является приоритетным сектором отечественной экономики. Учитывая это, правительство и в дальнейшем продолжит оказывать содействие фермерам в их работе", - подчеркнул Абылгазиев.
Он отметил необходимость увеличения поголовья редких и ценных пород крупного рогатого скота путем популяризации метода искусственного осеменения. В этой связи профильному государственному органу поручено в оперативном порядке разработать целевую программу в данном направлении и прописать конкретные меры для решения поставленной задачи.
ОАО "Айыл Банк" поручено разработать новый вид банковского продукта, который позволит фермерам получать в лизинг быков редких пород.
Премьер также добавил, что органы местного самоуправления не должны создавать каких-либо неудобств в работе подобных хозяйств и активно помогать им. Вместе с этим Премьер-министр отметил, что работа по расширению сети сельскохозяйственных кооперативов по всей стране будет продолжена.

Источник: kabar.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта