Правительство будет поддерживать малые предприятия в регионах страны – Абылгазиев

Правительство будет поддерживать малые предприятия в регионах страны – Абылгазиев

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Правительство будет поддерживать малые предприятия в регионах страны – Абылгазиев

23 ноября 2018

Бишкек, 23.11.18 /Кабар/. Премьер-министр Мухаммедкалый Абылгазиев в ходе рабочей поездки по Таласской области посетил ряд сельскохозяйственных объектов. В частности, премьер ознакомился с деятельностью молокоперерабатывающего завода "Эмилия" в селе Кызыл-Адыр и Государственного племенного завода имени М.Лущихина в селе Жоон-Добо Кара-Бууринского района.
Премьер-министр был проинформирован, что ОсОО "Эмилия" занимается переработкой молока, производством сыра и сливочного масла. Руководитель предприятия Джандарбек Джолоев сообщил, что в 2013 году была произведена реконструкция завода – построены новые производственные цеха, отвечающие международным стандартам, была произведена полная замена технологического оборудования.
На данный момент предприятие перерабатывает 18 тонн молока ежемесячно, 80% продукции уходит на экспорт в Казахстан и Россию.
Абылгазиев отметил, что Правительство на постоянной основе будет поддерживать подобные предприятия, ориентированные на экспорт своей продукции и поручил местным властям оказывать всяческое содействие в решении возникающих на заводе вопросов.
Далее глава правительства ознакомился с деятельностью Государственного племенного завода имени М.Лущихина, основанного в 1931 году. На сегодняшний день предприятие насчитывает более 6 тысяч голов овец различных пород.
Абылгазиев подчеркнул, что правительство будет поддерживать такие хозяйства в регионах путём предоставления доступных кредитных средств и лизинга.
"Мы должны добиться того, чтобы такие хозяйства открывались и эффективно работали повсеместно", - сказал Абылгазиев.
В этой связи глава правительства поручил Министерству сельского хозяйства, пищевой промышленности и мелиорации подготовить бизнес-план по развитию таких животноводческих хозяйств с тем, чтобы иметь чёткое видение того, как повысить эффективность их работы и куда более выгодно сбывать мясо и шерсть.
"С учётом роста спроса, необходимо начать разработку чётких механизмов для возобновления работы комбинатов по переработке шерсти в прежних объемах", - сказал премьер-министр.

Источник: kabar.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта