Первый вице-премьер Боронов посетил Ошскую и Джалал-Абадскую области

Первый вице-премьер Боронов посетил Ошскую и Джалал-Абадскую области

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Первый вице-премьер Боронов посетил Ошскую и Джалал-Абадскую области

26 ноября 2018

Бишкек, 26.11.18. /Кабар/. Первый вице-премьер-министр Кыргызстана Кубатбек Боронов с рабочей поездкой посетил Ошскую и Джалал-Абадскую области.
В Ош Боронов ознакомился с ходом строительства лаборатории по карантину растений, сообщает отдел информационного обеспечения аппарата правительства КР.
Первый вице-премьер-министр дал поручение ускорить поставку необходимого оборудования из Российской Федерации. Он еще раз напомнил о том, что лаборатории нужны для создания условий фермерам для экспорта сельскохозяйственной продукции и о необходимости провести аккредитацию лабораторий в соответствии с требованиями Евразийского экономического союза.
Кроме того, Боронов посетил ряд сельских округов Ошской и Джалал-Абадской областей, где необходимо трансформировать земельные участки в целях переселения граждан, проживающих в опасных зонах.
Он отметил, что необходимо решить вопросы с трансформацией земли своевременно и исключительно в рамках законодательства.
После чего Боронов посетил участок Орто-Сай сельского округа Кенеш Базар-Коргонского района Джалал-Абадской области, который был специально трансформирован для строительства домов для пострадавших от оползней в 2017 году.
Первый вице-премьер-министр провел встречу с жителями, которые рассказали ему о пожеланиях относительно улучшения инфраструктуры на данном участке.
Далее Кубатбек Боронов ознакомился с деятельностью золотодобывающих компаний "Фулл Голд Майнинг", "Эти Бакыр Терек-Сай" и "Каз Минералз Бозумчак", расположенных в Ала-Букинском и Чаткальском районах Джалал-Абадской области.

Источник: kabar.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта