Какие участки земли идут под трансформацию. В Жогорку Кенеше дали разъяснения

Какие участки земли идут под трансформацию. В Жогорку Кенеше дали разъяснения

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Какие участки земли идут под трансформацию. В Жогорку Кенеше дали разъяснения

27 ноября 2018

В парламент поступил законопроект "О трансформации орошаемых земель". Вице-спикер Жогорку Кенеша Мирлан Бакиров рассказал 24.kg, как будет проходить процесс.
По его данным, в очереди на расселение стоят 42 тысячи семей.
Читайте по теме Вопрос остается открытым. Будут ли сносить дома, возведенные на сельхозугодьях Правительство разработало временное положение о трансформации участков, которые были застроены до 2009 года, а местные власти вынесли решение о расселении. Но в 2011 году был введен мораторий, срок которого истекает в следующем, 2019-м.
"Поэтому опять встает этот вопрос. Но считаю, процесс должен проходить в режиме онлайн. То есть нам нужно рассматривать список на отселение с орошаемх наделов прозрачно, чтобы не допустить коррупции", - сказал Мирлан Бакиров.
Он добавил, что под трансформацию попадут и те участки, которые относятся к лесному фонду, земли промышленного значения.
"Межведомственная комиссия должна составить список и изучить детально этот вопрос", - пояснил Мирлан Бакиров.
Из 14 тысяч гектаров земли под трансформацию подпадает 9,1 тысячи гектаров орошаемых земель, на которых построены жилые дома.

Источник: 24.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта