В Бишкеке стартовал форум тепличной отрасли Кыргызстана

В Бишкеке стартовал форум тепличной отрасли Кыргызстана

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

В Бишкеке стартовал форум тепличной отрасли Кыргызстана

28 ноября 2018

Бишкек, 28.11.18. /Елена Цой – Кабар/. Сегодня в Бишкеке стартовал форум тепличной отрасли Кыргызстана. Это первый форум, проводимый в нашей стране на международном уровне. Об этом сообщил председатель Ассоциации теплиц Кыргызстана Тилек Токтогазиев.
По его словам, целью сегодняшнего мероприятия является возрождение инновации в тепличной отрасли КР, так как последние несколько лет динамика в этой области не очень позитивная.
Он также отметил, что тепличная отрасль Кыргызстана является одной из самых важных отраслей в экономике, так как обеспечивает продовольствием республику. Сегодня все процессы: выращивание, хранение, переработка, модернизация оборудования, менеджмент и опыт работы нуждаются в оптимизации и применении новых технологий.
"Здесь важен научный подход. Данный форум как раз откроет такой диалог между государственными органами и агробизнесом. Мы имеем огромное количество тепличников, которые имеют убытки от своей отрасли. Тому есть причины, которые мы сегодня детально обсудим и будем искать пути решения. Именно для этого была создана Ассоциация теплиц в Кыргызстане, в рамках которой мы поставили 3 приоритетные задачи: снижение операционных расходов наших фермеров-тепличников, увеличение урожайности за счет применения новых технологий и стабилизация цен через выстраивание продаж, в том числе через маркетинг и брендирование", - сказал Токтогазиев.
Совместно с форумом пройдет выставка, где будут представлены сельскохозяйственные технологии отечественных и зарубежных компаний.
В рамках форума будет проведена экскурсия в теплицы Чуйской области с целью ознакомления нашей тепличной отрасли международным экспертам и для всех желающих, которые интересуются и планируют заняться тепличным делом.

Источник: kabar.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта